Evgeny M.
Высший разум
(957618)
10 лет назад
.
График и цены не отличаются. Всё один в один.
Отличие состоит в том, что на демо-счете все отложенные ордера (тейк-профит, стоп-лосс и др. ) выполняются сразу, как только цена достигает нужного уровня. Дело в том, что на демо-счете все ордера выполняются в компьютере на сервере дилинг-центра. То есть информация никуда не отправляется и ни в какие очереди не становится.
На реальном счете информация отправляется по Интернету в банк и там может образовываться очередь из поступающих туда заявок на денежные транзакции. Особенно длинные очереди там скапливаются во время резких изменений цен, когда много трейдеров спешат что-то быстро купить или продать. Пока Ваша заявка стоит в такой очереди цена валютной пары может измениться. В результате, на реальном счете бывает такое явления, как проскальзывание. Это когда, например, Ваш ордер Стоп-Лосс исполняется не по той цене, которую Вы ему назначили, а по более худшей цене. В результате Вы имеете больше убытков, чем рассчитывали изначально, когда ставили Стоп-Лосс. Поэтому при работе с реальным счетом нужно учитывать такое явление, как проскальзывание. Это неизбежное зло.
Кстати, у мошеннических дилинг-центров, которые не проводят реальные сделки с реальными деньгами, проскальзываний не бывает, так как они проводят сделки на демо-счете под видом реального счета.
Денис Платонов
Мудрец
(10551)
10 лет назад
У брокера нет, у букмейкера типа Альпари отличается не в вашу пользу)) ) хотя обычно отличие не столько в графике сколько в других вещах: сделки не будут давать закрывать с прибылью, не будут отдавать вашу прибыль если вы зарабатываете по немного много раз, при резких скачках рынка всегда будут менять цену в свою пользу.