Цель боевиков США в Украине - чтобы ЕС закупала нефть у США за доллары, т. е спасение доллара за счет европейского рынка?

Максим Терехов Мастер (1233), закрыт 9 лет назад
Во-первых, Америка в Украине преследует исключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе, которая позволила бы США преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты. С этим процессом сейчас усиленно борется Россия, подключая связи с Китаем.

Во-вторых, действия Америки направлены на создание такого режима правления на Украине, при котором стабильные поставки энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными.

В-третьих, цель американских действий в Украине – перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев полностью переориентироваться на американский рынок.

Американская стратегия спасения доллара: разорвать экономическое сотрудничество России и Европы через горнило войны в Украине.

Уже вряд ли кто не признает главную геополитическую аксиому сегодняшнего дня: Украина стала мостом передела сфер влияния экономико-политических интересов ЕС, США и России.

Напомним, что через страну проходят главные энергетические магистрали, соединяющие Европу с Евразийским континентом. Поэтому, чтобы полностью контролировать энергопотоки и связать воедино две экономики (Европа – США) при доминировании доллара, американцы и предприняли давно задуманную диверсию в отношении Украины по известному сценарию: создание в стране «управляемого хаоса» через непреодолимый барьер разногласий между Россией и Украиной.

Думаем, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» . Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас в Украине? Что ищет, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком развитии событий?

Ответ прост: кто прямо заинтересован в разрешении мировой проблемы современности – экономического и геополитического приоритетов – тот и будет играть главную роль в событиях. А главная проблема на сегодня – разрешение финансовых вопросов, возникших за последние десятилетия у США.

http://contrpost.ru/threads/amerikanskaja-strategija-spasenija-dollara.5148/
Дополнен 9 лет назад
Государственный долг у «мирового жандарма» , как мы уже говорили ранее, составляет 17 триллионов долларов, и он «дамокловым мечом» висит над американской экономикой, что может привести к глобальному кризису. А обвал своей валюты – это полный крах для Америки и для всего мирового производства, на котором крепко завязан доллар.
Дополнен 9 лет назад
США должны принять для этого экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Но – парадоксально – через мирный путь. Вот как мудрят за океаном. То есть НЕ устроить мировую бойню, в которой можно сгореть самим, а спровоцировать локальные войны, натравив друг на друга близлежащие страны, которые мешают Штатам в разрешении глобальной финансовой стратегии – контроля над экономическими ресурсами.

Как говорит эксперт, нужно было найти «возможность погасить свои долги без существенного падения уровня своего населения за чужой счет, как ни цинично это звучит…» .

И далее: «… ни одна страна в мире не смогла бы это сделать, не будучи при этом превращена в пустыню. Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки» .

США нужны новые рынки, сопоставимые с ними. А таким рынком и является Европа, которая тесно сотрудничает/сотрудничала с Россией. Следовательно, нашим заокеанским демократам нужно было найти такой способ, с помощью которого можно было бы открыть для себя эту «золотую жилу» . Говоря проще, Америке – во что бы то ни стало – нужно соединить две главнейшие экономики планеты: свою и европейскую – с переориентацией, конечно, на заокеанскую.
Дополнен 9 лет назад
«… необходимо было создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США» .

Это, конечно, очень невыгодно Европе, но Кристи напомнил германским коллегам, что США всегда помогали Европе и сыграли важную роль в восстановлении её экономики после Второй мировой войны. Поэтому сегодня, учитывая важность момента, Европа должна помочь в восстановлении американской экономики.

Роль Украины – развести Европу с Россией
Дополнен 9 лет назад
Как уже понятно, Евросоюз должен отказаться от российских экономических связей и переключиться на активную фазу сотрудничества с США. А роль Украины, по словам того же эксперта, абсолютно предназначена для другой цели. Останется ли она единой или распадется – это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий в Украине – развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с ней и, как было уже сказано, переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США.

Пол Кристи не без прагматичного цинизма говорит: «Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Ей отводится роль завала, который прервет европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления – это совершенно не интересные вопросы» .

Вот и получается, что задачу по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской валюты вынуждена правдами и неправдами – через «уроки демократии» , приобщение к «евроценностям» , внутренний конфликт и кровопролитие - сыграть Украина. И со временем только наш народ сможет познать, насколько трагична его судьба в возможном становлении нового порядка в Европе.
Лучший ответ
Yana Y Мастер (1869) 9 лет назад
Период глобализации, диктата Всемирного банка, МВФ, ФРС, доллара, как мировой валюты заканчивается. Мир разделится на несколько экономических зон, в каждой будет своя валюта. По сути - да, это борьба за рынки сбыта между двумя самыми крупными мировыми экономиками. Более того, эта борьба никогда не прекращалась, в ней суть и природа капитализма: corporationdar.com/prognoz-2014-2020
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 9 лет назад
Ну, представим, завтра рубль заменит доллар. И что? В мире будет одна валюта, её должны выбрать все страны. Даже Китай вслух не говорит о правах своей валюты.
АНДРЕЙ ДУБЦОВ Мыслитель (6826) 9 лет назад
тупой троллизм да и только предположим поехал русский в США и захотел купить авто за рубли РФ.... АНЕКДОТ