Политические дебаты

Киев подтолкнул Луганск к отделению от Украины

Кровавое преступление в Одессе против нежелающих подчиниться майданной
власти убедило жителей Луганска в необходимости самостоятельно решать,
как строить отношения региона с Киевом. 5 мая президиум Луганского
областного совета — главный орган местного самоуправления — поддержал
проведение 11 мая референдума о государственной независимости региона.

"Вопрос
звучит так: выступаете ли вы за государственную независимость Луганской
области? " — поясняет народный губернатор Луганской области Валерий
Болотов.

Вариантов ответов всего два — да или нет. Одиннадцатого
мая на всенародном референдуме луганцы решат, останутся они с Киевом или
пойдут по собственному пути в составе нового государства.

"После того, что было в Одессе, Славянске и Краматорске, никто не захочет иметь дело с Киевом", — отметил Валерий Болотов.

И
народный губернатор и все луганцы понимают, что Киев не признает итоги
референдума, и всячески постарается им помешать. По данным контрразведки
армии юго-востока, в городе уже находятся несколько тысяч боевиков
"Правого сектора", которые проникают в Луганск под видом мирных людей.
Опасаясь провокаций и войсковой операции, жители отдельных улиц и
районов начинают сами строить баррикады у своих жилищ.

"Мы вчера с
мужиками вдесятером собрались, и сразу набежало человек двести —
женщины, дети. Стали мешки таскать, бабы землю копали, деревья на
баррикады валили", — рассказывает один из местных жителей.

Силами
района внушительную баррикаду выстроили всего за одну ночь. Но защищает
она не просто несколько улиц в частном секторе, а, по сути, весь город с
самого опасного направления.

Блок пост расположен на
стратегическом направлении — на въезде из Киева. Баррикады на мосту,
чтобы БТРы не обошли, так как они не могут форсировать реку.

Правда,
место это и самое опасное. Отсюда прямая дорога на южную баррикаду
захваченного СБУ. А в арсенале местных жителей — только несколько
охотничьих ружей.

"С голыми руками пойдем. Есть коктейли
Молотова. У нас охотников много, подтянутся если что. Да и самооборона
нас не бросит, если что, на подмогу придут", — уверен житель Луганска.

В
то время, как Луганск строит оборонительное кольцо, похоже, всей
области, из Киева объявляют экономическую блокаду. С сегодняшнего дня
крупнейший на Украине "Приват-банк" прекратил свою работу на Луганщине.
Принадлежит он олигарху и одному из спонсоров Майдана — Игорю
Коломойскому.

За финансирование вооруженного переворота в Киеве
ему отдали на откуп Днепропетровскую область и кресло губернатора.
Сейчас закрыты все отделения банка, не работаю банкоматы, а карточками
нельзя расплатиться в магазинах.

"Я пришел в банк, а мне говорят —
ты сепаратист. Я пошел, и купил георгиевскую ленту, и теперь я —
сепаратист. Я до этого еще думал, как ко всему этому относиться, но
теперь — все. После Одессы и Славянска терпение кончилось", — заявляет
житель Луганска.

Зарплатные, пенсионные и студенческие — почти
треть жителей области имеет карты "Приват-банка". За неделю до
референдума сотни тысяч луганчан оставляют без средств к существованию.

Это будет новая область России

пол мира содрогнулось от украинской ""демократии""

в этом очень удобном сайте вы можете купить кресло-мешок и +бонус от сайта https://sanchobag.com.ua/

в Киеве молодцы! ! Крым в Росии. ждём следующих

меньше эпатажа.. новочеркарск вспомни, настоебло давно, еще эти бандеровцы