Украинскую хунту будут судить по европейски в Гаагском трибунале?

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Депутаты Госдумы начали собирать документы, связанные с гибелью людей на Украине, чтобы привлечь действующую украинскую власть к Гаагскому суду, сообщает во вторник газета «Известия» со ссылкой на самих депутатов. МИД России ранее подготовил так называемую «Белую книгу» , в которой обобщены факты нарушений прав человека на Украине с конца ноября 2013 года (начало массовых беспорядков) по конец марта 2014 года. В министерстве «Известиям» заявили, что документ может быть использован не только в ОБСЕ или ООН, но и служить доказательством преступлений киевских властей в суде. Пресс-секретарь президентаДмитрий Песков в разговоре с «Известиями» также не исключил, что «Белая книга» может быть основанием для подачи иска в Гаагу.

Вряд ли - Гаага это марионеточный суд Запада.

Было бы круто если бы по окончании всей этой возни Россия устроила бы такой же как нюрнбергский процесс в 45м, только судить будут амекриканцев им всех кто был в связке, и притом так же как они Хусейна по вешали вешать их вместе с семьями и их детьми на оккупированной сейчас территории города героя Киева и Одессы

А хунта готовит свою книгу. И в их фактах все с ног на голову. Да и западные политики пытаются пожар в Одессе представить как случайный. Но вот случайно стрелял сотник по людям в окнах, а холуй следом гильзы поднимал! Ну, вот случайно первыми в здание не следователи, а правоски! И совершенно случайно самые совестливые менты побросали щиты и уволились, а на их места набирают зверье из зап. укры. Цепочка случайностей. И докажут, потому что иное не выгодно прежде всего ЕС.

Отстреливать по одному в разных частях света...

будут, будут... только перевернут так, что они как могли отговаривали их от действий.