Откуда пошло выражение "...съесть то он съест, да кто ж ему даст? " ???
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
Источник: анекдот
Наконец, нашел ответ на вопрос. много лет с жено гадали, откуда эта фраза. ПРИшли в итоге к выводу, что это сказал Крамаров в
Джентельменах удачи. НО там не оказалось.
из старого анекдота про зоопарк, когда служащий рассказывает сколько может съесть слон
из фильма Формула любви
Из миниатюры Аркадия Райкина