чем отличается частица ни от приставки ни и от союза ни? срочно надо завтра зачет!!!

Станислав Архипов Ученик (178), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
вячеслав мальгинов Просветленный (26988) 11 лет назад
читайте учебник рус яз все страницы
Виолетта Петрова Ученик (136) 11 лет назад
Частица ни со словами пишется раздельно, при повторении частица ни приобретает значение сочинительного союза ни... ни, а приставка ни- является частью слова и поэтому пишется слитно (лишь в косвенном падеже отрицательных местоимений с предлогами она пишется раздельно) , например: На небе нет ни туч, ни облаков; Он появился ниоткуда.