Может ли быть такое, что у лягушки 4 пальца на руке, а 5 на ноге? Или наоборот .

Маша Орех Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (102436) 10 лет назад
Так и есть. У лягушки 4 пальца на передних лапах и 5 пальцев на задних.

И вот здесь хорошо видно пальцы

Остальные ответы
Centurio Просветленный (35964) 10 лет назад
Пятый палец на передней лапе сильно редуцирован, настолько, что из-под кожи не виден. Хотя на рисунке скелета кости, составляющие палец, видны. В общем, можно считать, что на передних лапах у лягушки по 4 пальца.