Ответы Томск Ру (QnA.Center) - это просто понт? Типа мы не такие, как все, у них тут глюки, баги, у нас всё в шоколаде?

iPhone 6 Ученик (75), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Чем они, в действительности, лучше "мыльных Ответов"? Ничем.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 9 лет назад
Дело вкуса - кто к чему привык, кому что больше нравится.

В начале февраля, когда старая версия здешних Ответов, в которой до конца сидели многие участники, была окончательно отключена, - несколько сотен (если не пара тысяч) здешних обитателей ушли на те Ответы, обнаружив там интерфейс, очень похожий на старый проект Ответы, и очень похожие правила.
Это избавило их от необходимости приспосабливаться к здешней новой версии, что было для них неприемлемо:
* психологически - неприятие нового некрасивого дизайна, нежелание осваивать новый функционал и приемы работы, обида за то, что изменения были внесены без учета мнений пользователей
* и даже технически - проблемы возникли у тех, кто входил с телефона: новая версия полноценно работает не на всех мобильных устройствах.

До этой миграции жизнь на тех Ответах, существовавших с лета 2010 г. , шла ни шатко ни валко, и вдруг за день стало задаваться столько вопросов, сколько с начала существования сайта.
Тем не менее, все это были завсегдатаи наших Ответов, а притока новых посетителей с их свежими вопросами и реальными проблемами ждать было неоткуда, то есть перспектива заключалась в том, что "эмигранты" будут "вариться в собственном соку" - общаться друг с другом и отвечать друг другу. Неизбежно должна была получиться общалка для своих, хотя и в форме вопросов и ответов.
Поэтому категории флудерского толка (ОПС, ТДВ, Юмор) на тех Ответах не страдают отсутствием вопросов, и любители этого жанра чувствуют себя комфортно.

А вот в категориях, где задаются вопросы "на информацию" (Техника, Интернет, Комнатные растения и т. п. ) , -острая нехватка как спрашивающих, так и отвечающих. Те, кто привык не болтать о чем попало, а помогать людям - давать дельные советы и делиться опытом и информацией, - предпочитают сидеть на здешних Ответах.
Mail.Ru выгодно отличается наличием мощного почтового сервиса и социальной сети, не говоря о прочих популярных проектах, и все их пользователи заходят на Ответы Mail.Ru, обеспечивая постоянный обильный приток вопрошателей и вопросов. Поэтому нам, постоянным "ответчикам" в информативном жанре, есть кому и на что отвечать.

Если относиться к новациям не предвзято, в новой версии проекта вполне можно жить, мирясь с некоторыми неудобствами, при этом есть в ней свои достоинства, которых не было в старой.

Вы спрашиваете: чем те Ответы, в действительности, лучше "мыльных Ответов"? Тем, что там замечательный админ, которому нет равных ни в желании реально улучшать свой сайт, ни во внимании к пожеланиям своих пользователей. За несколько недель он один сделал для своих маленьких Ответов в плане совершенствования интерфейса столько, сколько не сделала для проекта Ответы целая команда разработчиков с их огромными техническими возможностями. Вводя что-то новое, он задает вопрос, как это работает у пользователей, интересуется их мнением, общается с ними в комментариях и в личке, оперативно делает поправки и отладки.
Удивительно, да? - мы-то здесь таким не избалованы. Нам бы такого админа, у нас бы точно все было в шоколаде. :(
Остальные ответы
Марат Высший разум (250145) 9 лет назад
Это было в знак протеста против нового дизайна Ответов.
Давно сюда не заходил, а прошёлся по категориям, ни одного знакомого лица. Ушли отсюда старые пользователи, которые были здесь по пять-шесть лет.

Может, многие и боятся потерять здесь свой статус с баллами, но начать по новой всё-таки интереснее. А здесь уже нет стимула - дальше ИИ ничего нет.

А если мэйлу не нужны были умные люди, то и он нам не нужен.
ГраНат Высший разум (152667) 8 лет назад
Модераторы. Всё дело в них. Не справедливы. Предвзяты. Я сейчас говорю о категории Семья, например.
А ещё на томских есть кнопочка : не показывать больше публикации этого пользователя. А здесь - нет. Здесь как будто забавляются срачем людей. Блокируют. Не дают заводить др аккаунты, в итоге их всё равно заводят и пишут всякую гадость от обид итп.
Зачем? Зачем препятствовать нормальному общению людей?
На томских, если пишут в публикациях мат, то автоматически выскакивают звёздочки. (здесь - сформулируйте мысли др. словами и т п, т. е замените буквы...) Здесь - нет. Читают. Жмут пожаловаться и т п. Блокируют и т п. (а может, порой и ждут удаления обидных публикаций от самих пользователей за деньги? не знаю..)
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56080) 7 лет назад
у нас всё хорошо в ответах, всё как на старом добром Майле !
­Adom Adom Просветленный (40941) 7 лет назад
Если коротко, модерастия одинакова, что там, что тут, цензура тоже.
Так, что решающим может стать только аудитория и вкусовщина.
За что боролись, на то и напоролись.
Василий Искусственный Интеллект (279953) 3 года назад
Там всё хорошо!
в отличии от замыленного мыла!