начал рассыпаться памятник из мраморной крошки. как его отреставрировать?

Мовчан Профи (577), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
павел бутока Мыслитель (9750) 10 лет назад
вобще демонтировать и заного перешлифовать если не сильно а если разваливается то не как фото нужно для дельного совета
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49155) 10 лет назад
обратитесь в соответствующую фирму там вам все скажут и как сделать и какая цена итд
мария Мудрец (17854) 10 лет назад
можно сеяный песок не белый цемент и клей пва клей сначала проверить, чтобы не сворачивался в смеси, такое может быть с мороженым клеем, лучше клей в банке с крышкой на резьбе, не как кисель прозрачный,

все на сите просить, чтобы комочков не было.

можно плиточный клей на развес купить, оже добавить, делать жидко с клеем залить в трещины, и шпателем выравнивать железным, можно через сито как зажелтить сверху и еще раз провести шпателем получится гладко и крепко. ы так на улице бетонные ступеньки ремонтировали.

если на вертикальной поверхности придется дольше постепенно как застывает слои наращивать, чтобы не поплыл раствор..
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126926) 10 лет назад
Если начал рассыпаться, значит, скорее всего, пройден предел морозостойкости для данного материала т. е. деструкцию (по всему объему) уже не остановить. Любых восстановительных работ будет хватать только на сезон, а памятник, все же, не забор, а капитальное сооружение, вот и нужен ремонт капитальный, а не косметический..
Алексей Искусственный Интеллект (610046) 10 лет назад
Это эпоксидка, суть -посыпалась, ну либо иные виды смол, вероятно лучше будет натуральный мрамор, пусть даже тонкая плита влитая в бетонное основание, сейчас много предложений, срок службы более 70 лет
Александр Бакушев Мудрец (15295) 10 лет назад
восстанавливать эпоксидкой, очень трудоёмкий процесс!
Татьяна Алябьева Знаток (282) 6 лет назад
Прошу совет: Как отремонтировать памятник (на Украине), на новый нет средств
Сергей ПетрушовЗнаток (276) 6 лет назад
Я сверху колпачок металлический сделал, чтобы влага не попадала и памятник не стал разрушаться дальше