Кто такой "номер расчета", что это за должность, как понимать название этой должности?

123 Гуру (3580), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Полякова Мудрец (17624) 10 лет назад
это вообще должность?
123Гуру (3580) 10 лет назад
Да, в управлении мотострелкового взвода находится.
123Гуру (3580) 10 лет назад
Cергей Белов Оракул (82792) 10 лет назад
Это значит, что бабки заплати вовремя.
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105652) 10 лет назад
Во многих случаях для выполнения работы создаются команды. При формировании команды решается вопрос о составе и обязанностях участников. В этом случае при описании каждая должность нумеруется. Это и есть номер расчета.
Olga VolkovaУченик (124) 9 лет назад
Номер расчета это член экипажа того или иного орудия! задача его заключается в том чтоб подавать боеприпасы)
Спасибо)
БеШеННыЙ АлЬтЕр Мастер (1150) 3 года назад
Есть так называемый расчет - отделение, например пулеметный расчет, расчет автоматического гранатомета и т. д. Номер расчета - его участник. Наводчик, заряжающий, замковый, снарядный, установщик, помощник заряжающего и прочие. Обязанности определяются, как правило, номером этого расчета. Чаще всего - заряжающий, так как если расчет не артиллерийский, то там 2-3 человека на единицу техники (пулемет, гранатомет и тому подобное), и остается сам стрелок\наводчик.
Виталий Кузнецов Ученик (102) 1 год назад
Номер расчёта, это заряжающий в артиллерии значит