На какое время рассчитана непрерывная работа wifi-роутера?

Денис Клопов Ученик (237), закрыт 10 лет назад
Не опасно ли оставить его включенным на срок более одной недели (в плане пожароопасности)?
Лучший ответ
Александр Рябой Мудрец (13018) 10 лет назад
1. До победного конца ("победный конец" определяется средним временем наработки на отказ Wi-Fi роутера) .
2. Опасно только для собственного кошелька (может проработать и дольше, главное не накрывать роутер и его блок питания какими-нибудь вещами, которые могут существенно ослабить теплообмен с окружающим воздухом) .

В дополнение к пожароопасности. Состояние любого электроприбора, включённого на длительное время, желательно периодически контролировать. Бывает так, что из-за нестабильности питающей электросети некоторые электроприборы выходят из строя (ломаются) с появлением из них дыма и огня.
Остальные ответы
Рокерша ™ Знаток (461) 10 лет назад
Не опасно, но не желательно много излучений
AMIC Искусственный Интеллект (142920) 10 лет назад
Не опасно.... роутеры рассчитаны на работу 24 часа в сутки.
Илья Фомин Мудрец (12449) 10 лет назад
Пожароопасность возникает в подобных устройствах только из-за перегрева. На рабочую температуру роутер (как и любое аналогичное электронное устройство) выходит за несколько минут, а потом она не меняется. Дальше думай сам - изменится вероятность пожара при наличии в помещении объекта, нагретого до максимум 40 градусов Цельсия, если он находится в этом помещении
а) Несколько часов
б) Несколько суток
P.S. Температура батареи отопления в зимний период может значительно превышать это значение.
Источник: Здравый смысл
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441778) 10 лет назад
У меня годами не выключается. А задымится скорее его БП, чем он сам, там внутри особенно гореть-то и нечему.
Vano) Профи (625) 10 лет назад
неопасно, включай смело у меня роутер работал 12 дней и нечего даже
zloiMOZG Мастер (2437) 10 лет назад
У меня роутер работает уже 5 лет без выключения (не считая отключения света и перезагрузки при обновлении прошивки) . НО!

Компания D-Link говорит, что их продукция, направленная на домашнее использование, не рассчитана на работу без выключения, в то врем как Zyxel наоборот рекомендует на выключать свои роутеры без надобности.