на каких сроках узи показывает гипоксию плода, чем это опасно?

KESHA Ученик (95), закрыт 9 лет назад
срок 29 недель, недавно делала узи поставили умеренное многоводие.. ребенок довольно активен, по животу бегает "бугорок"..но иногда он как бы пульсирует на одном месте.. в интернете прочитала что ребенок может икать это и правда очень похоже на икоту... происходит это не очень часто, но как бы не редко, чтоб не обращать внимание... 2 дня может быть тихо, а может в день и до 4 раза.. начала пить курантил (правда 1 день) на доплер только 16 числа этого месяца... есть ли повод беспокоиться?
Лучший ответ
Сергей В Знаток (415) 9 лет назад
успокойтесь, пейте курантил и больше гуляйте-доплер все покажет-если что -ляжете прокапаетесь
Остальные ответы
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
Мне в 28 недеь ставили гипоксию первой степени. Всё из за того что у меня кровь густая очень. Врач после узи взял анализы и прописал таблетки. Пропила и на узи в 33 недели уже никакой гипоксии и вообще всё хорошо стало.
Опасно тем что гипоксия это нехватка кислорода, а кислород прежде всего должен в достаточном количестве поступать в мозг ребёнку, для хорошего развития.
афродита Мудрец (11198) 9 лет назад
не знаю на какой неделе. мне на и37 делали узи - все было хорошо а родила через пару дней (на 38) так была гипоксия из-за того что воды позеленели и плюс дочка два раза обмоталась пуповиной. . но все обошлось - родилась здоровой и развивается нормально
виолетта прохорец Мыслитель (6496) 9 лет назад
у Вас многоводие-это нарушение функции плаценты (выделяется много воды), чаще инфекционной природы, а следовательно из-за этого нарушения она плохо выполняет свои функции и ребенок конечно страдает, одним курантилом здесь не помочь. нужна антибактериальная терапия (амоксиклав +метронидазол), эссенциале -для плаценты, покапать для ребеночка актовегин. так что лечите многоводие, чтоб оно не прогрессировало и не ухудшало состояние ребеночка
Хвоя Мудрец (12193) 9 лет назад
узи не показывает гипоксию, доплер предполагает только и недостоверно. Гипоксия у ребенка, если и мать задыхается. Плюс кровь на ретикулоциты выше нормы-5-17 процентов у женщин норма. Выше значит-острое кислородное голодание мамы и ребенка