Ребята, уже давно не могу найти интересную передачу про раскопки. Передача шла по телеканалу "Культура" лет 6- 7 назад.

Даша Сычёва Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Когда-то давно она шла по телеканалу "Культура". Фишкой этой передачи была не только интересная историческая привязка, но и то что если они находили хорошо сохранившейся череп, они восстанавливали внешность человека так, как он выглядел в тот период когда этот человек собственно жил. Передачу вёл такой старый англичанин. Кто-нибудь помнит как эти передачи назывались? Спасибо.
Лучший ответ
Alex Prange Мудрец (17060) 9 лет назад
а не пробовали сами принять участие в раскопках. Попробуйте, очень интересно, но и трудиться надо -копать. Я в своё время учавствовал в раскопках, не военых времён, а немного раньше - бронзовый век, это примерно третье - второе тысячелетье до нашей эры. Очень увлекательно.
Остальные ответы
Алина Зимина Знаток (282) 3 года назад
сама уже изломала всю голову, не нашли эту передачу?))