Какую площадь покрывает 1 тонна асфальта? какую площадь покрывает 1 тонна асфальта?

зависит от толщины слоя

Норма расхода асфальта рассчитывается по определенной формуле, которая учитывает длину, ширину асфальтируемого участка, профиль и высоту слоя покрытия, структуру несущей и конечной поверхности, а также многие другие факторы.
Приблизительный вес асфальта, объемом в 1 м3 – 2 тонны. Учитывая это и зная толщину слоя, можно вычислить расход асфальта на квадратный метр покрытия.

Расход асфальта на 1 м2, при толщине слоя в 1 см, составляет примерно 25 кг. Зернистость асфальта в данном случае роли практически не играет.
Значит, если Вы, к примеру, планируете уложить покрытие толщиной 5 см, то в таком случае расход асфальта на 1 м2 составит 25Х5=125 кг.

И каким образом Ваш вопрос относится к разделу "Техника для дома" ? ?

Укажите расход асфальтобетонной смеси в тоннах, требуемых на укладку 2 340 м2 площади покрытия толщиной 4 см, учитывая вес 1-го квадратного метра асфальта в среднем 23 кг на 10 мм толщины укладки:

10м^2