Почему так трудно убедить поклонникам Видимого, что истинный Бог не приемлет поклонение через какие либо изображения.

Vini_puh777 Мудрец (15451), на голосовании 11 лет назад
На мой взгляд причина этого в самой форме поклонения. Большинство поклонников креста имеют языческую форму поклонения, они поклоняются видимому, то что можно потрогать, подержать в руках или увидеть. Для язычников предмет неотъемлемая часть почитания. Лишите этих людей икон, крестов, мощей, разукрашенных храмов, крашеных яиц, священников в спец одежде, и по сути вы лишите человека веры. Альтернатива вещам может быть только знание, которое в основном либо сильно ограничены, либо совершенно отсутствует, что кстати сами признают так "называемые христиане". Как в основном борются с религиями? Разрушают их храмы, сжигают изображения, статуи, мощи, все различные святыни. Как борются с верой свидетелей Иеговы? Отбирают у них духовную литературу и библию.
Крест -это вообще странный символ, что он символизирует: смерть или жизнь, если жизнь, то почему ставят на могилы, если смерть, то почему возносят к небесам на куполах?
Не говоря уж о том, что написано во ВТОРОЗАКОНИЕ 4:16
«чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, »
Интересен и тот факт, что ни одному здравомыслящему отцу или матери погибшего в горячей точке сына, и в голову не придет отлить в миниатюре АКМ, СВД или еще какое орудие казни или убийства и носить его на шее и уж тем более поклонятся ему.
А вот орудию убийства Христа это можно и еще с упорством отстаивать это учение.
Все это учение-веточка гнилого дерева. (Дерево лжи Теологический блокнот)
Да и вообще складывается впечатление, что кому-то очень выгодно, чтоб люди выглядели в глазах Бога кровожадными, понатыкали этих крестов по всему миру только для того, чтоб показать Богу, что если он пришлет снова на землю Сына, его снова распнут, все уже готово, да и гвоздики, якобы из креста Христа, заготовленные в храмах лежат.
Голосование за лучший ответ
****** * Высший разум (278220) 11 лет назад
не надо никого ни в чем убеждать !
сколько людей - столько мнений
3!GMUND Оракул (81685) 11 лет назад
Истинный Бох? Вы верите в существовании такой мифической фигни, как истина?
Сочувствую вашей интеллектуальной немощи.
В истину, кроме вас, верят только тупые старушки.
INSPIRATIONОракул (60774) 11 лет назад
Я не старушка. Знаю, уверена, что истина есть. И находится она в Слове Бога.
Смит Мудрец (16371) 11 лет назад
Поклонение? ! Бог любит когда ему кланяются?
INSPIRATIONОракул (60774) 11 лет назад
У Вас узкое понимание слова "поклонение"
Ярослав Мастерок Ученик (12) 11 лет назад
А давайте проведём эксперимент. Устроим субботник у вас в компьтере и удалим все фотографии которые у вас там есть. Или порвём все ваши детские фотографии в вашем альбоме, фотографии родственников. Почему вы будите возмущаться? Это ведь не относиться к вам. Всё связано с чувствами - мы через символы вызываем чувства и переживания. Мы этот мир можем воспренимать только через символы. Пока не появиться ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ. а у некоторых только фанатизм.
Vini_puh777Мудрец (15451) 11 лет назад
Духовное зрение не появится, пока не начнешь понимать, что говорит Бог, через Своё слово- библию. Там сказано "мы ходим верой, а не тем, что видим.. "(2 е Коринфянам 5:7)
INSPIRATION Оракул (60774) 11 лет назад
Можно и коня привести к водопою, но заставить его пить нельзя. Вывод: если человек не хочет быть убеждённым, ему никто и ничто не поможет.
Кошка Черная Оракул (67421) 11 лет назад
Все по разному приходят к Богу не вам решать каким путем пойдет человек. В НЗ показаны видимая атрибутика и апостол ее не осуждал.. .
[Деян. 17:23] Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Vini_puh777Мудрец (15451) 11 лет назад
Видимая атрибутика кого? Греков-язычников. Апостолы и Христос никогда не повелевали поклонятся Богу используя изображения.
Александр Странник Оракул (58540) 11 лет назад
Отчего на столько ограничен ум, что воспринимает написанные буквы Писания как Божественное, а написанное карандашем либо кистью тоже по воле Всевышнего - как чертовщину?
(можно отвечать лишь тем противникам икон, котрым Бог лично высказал Своем мнение, Лично как пророкам)
Марат Яхнин Просветленный (23966) 11 лет назад
Думается мне, когда АВРААМ ПОНЯЛ, что есть нЕкто, кто СОЗДАЛ ВСЕ, и это не идолы, которым поклонялся его отец- ОН СТАЛ РАЗМЫШЛЯТЬ.... Головкой стал думать.... А людям сейчас можно "впарить" любую чепуху- они верят и принимают за истину.... Отсюда-иконы, которые вдруг плакать начинают. Кресты разные, мощи всякие- отсутствие умения ДУМАТЬ.... Это трагедия. ОТСЮДА та легкость, с которой развязываются войны, неумение сопоставлять факты и духовная бедность.... СЕЙЧАС, в 21-м веке развязали бойню молящиеся на кресты и иконы.... И пастыри их молчат....