Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы - лидеры.
Кр по Географии, срочно
1 ставка
Помогите срочно с задачей по высшей математике
1 ставка
География хелп 7 класс
1 ставка
География 7 класс
1 ставка
География 7 класс
1 ставка
•••
Помогите!
Liza Bek
(268), на голосовании
10 лет назад
А1. В системе органического мира человека относят к классу млекопитающих, так как у него
1) два круга кровообращения; 2) внутреннее оплодотворение; 3) хорошо развиты зрение и слух;
4) имеются потовые и млечные железы
А2. О происхождении человека от животных свидетельствует
1) дыхание лёгкими; 2) четырёхкамерное сердце; 3) наличие у человека рудиментов и атавизмов;
4) наличие у них хорды и нервной трубки
А3. Человек, в отличие от животных,
1) использует животную пищу; 2) обладает раздражимостью; 3) способен к абстрактному
мышлению; 4) передаёт признаки по наследству
А4. О единстве и родстве человеческих рас свидетельствует
1) их расселение по всему земному шару; 2) одинаковый набор хромосом, сходство их строения;
3) приспособленность к жизни в различных климатических поясах; 4) способность преобразовывать
окружающую среду
А5. Люди негроидной расы имеют тёмный цвет кожи, который способствует
1) усилению обмена веществ; 2) невосприимчивости к болезням; 3) предохранению от избытка
ультрафиолетовых лучей; приспособленности к жизни в различных природных зонах
А6. Какая из современных человекообразных обезьян имеет наибольшее сходство с человеком?
1) горилла; 2) гиббон; 3) шимпанзе; 4) огангутан
А7. У человека, в отличие от человекообразных обезьян, сформировалась
1) членораздельная речь; 2) забота о потомстве; 3) рассудочная деятельность; 4) способность
передавать признаки по наследству
А8. В скелете человекообразных обезьян, в отличие от скелета человека,
1) мозговой отдел черепа преобладает над лицевым; 2) расширенная в стороны грудная клетка;
3) семь шейных позвонков; 4) способность передавать признаки по наследству
А9. Какой из указанных признаков связан с проявлением социальной природы человека?
1) образование условных рефлексов; 2) наличие центра слуха; 3) способность передавать
приобретённые признаки по наследству; 4) общение друг с другом через Интернет
А10. Укажите биологический фактор антропогенеза
1) членораздельная речь; 2) трудовая деятельность; 3) общественный образ жизни; 4) наследственная
изменчивость
А11. К социальным факторам эволюции человека относят
1) заселение новых территорий; 2) использование опыта предыдущих поколений; 3) развитие
мозгового отдела черепа; 4) борьбу за существование и естественный отбор
А12. В процессе антропогенеза членораздельная речь впервые появилась
1) у кроманьонцев; 2) у неандертальцев; 3) у питекантропов; 4) у автсралопитеков
Голосование за лучший ответ
Волокова Алина
10 лет назад
А1 1
А2 3
А3 3
А4 2
А5 3
А6 1
А7 1
А8 1
А9 4
А10 2
А11 2
А12 1