Как начать роман с Кайденом в Mass Effect 3?

В первой части романа с ним не было, хочу начать в третьей. Люди пишут, что нужно подарить ему бутылку виски в госпитале и прийти на свидание в кафе. Виски подарила, приглашения в кафе после сражения с церберовцами на Цитадели так и не получила. В Аполло Аленко все-таки сидит, а вот романтических реплик с ним нет. В чем дело и как все-таки начать роман?

Теперь - никак. Уже поздно. Разве что играть по новой, и с самого начала стараться общаться "хорошими" репликами, навещать в госпитале, подарить виски, по возможности болтать после каждой сюжетной миссии, в сцене с Удиной уговорить Кайдена опустить оружие "синей" фразой и т. д.

отвечать ему всегда верхним правым вариантом