Помогите с экономикой.

Сергей Сергеевич Профи (797), закрыт 5 лет назад
Практическая работа

на тему: Длительность производственного
цикла

Задача
1. Определите длительность производственного
цикла при последовательном сочетании операций на основе следующих данных.

Партия из
четырех деталей обрабатывается на четырех операциях с длительностью обработки
одной детали:

t1 = 10 мин; t2 = 5 мин; t3 = 6 мин; t4 = 8 мин.

Задача
2. Определите
длительность производственного цикла при параллельном движении передачи деталей
на последующую операцию, используя данные, приведенные в задаче 2, при условии,
что размер транспортной партии р = 1.

Задача
3. Определите
длительность производственного цикла при параллельно-последовательном движении
деталей с операции на опера­цию, используя данные задачи 2.

Задача
4. Партия из 10
деталей обрабатывается при параллельно-последовательном движении.
Технологический процесс состоит из шес­ти операций: t1 = 2 мин. , t2 = 9, t3 = 5, t4 = 8, t5 = 3, t6 = 4 мин. Имеется возможность объединить пятую и шестую операции в одну без
измене­ния длительности каждой. Транспортная партия составляет 1 шт.

Определите, как
изменится длительность технологического цикла обработки партии после
объединения операций.
Лучший ответ
Nick Мыслитель (7377) 10 лет назад
1. Длительность технологического цикла при последовательном виде движения (при условии что каждая операция выполняется на одном станке) : Тпос=4*(10+5+6+8)=116 мин.
2. Длительность технологического цикла при параллельном виде движения (при условии что каждая операция выполняется на одном станке) : Тпар=(4-1)*10+1*(10+5+6+8)=30+29=59 мин.

3. Длительность технологического цикла при параллельно-последовательном виде движения (при условии что каждая операция выполняется на одном станке) : Тп-п=4*(10+5+6+8)-(4-1)*(5+5+6)=116-48=68 мин.

4. Длительность технологического цикла при параллельно-последовательном виде движения (при условии что каждая операция выполняется на одном станке) до объединения пятой и шестой операции: Тп-п=10*(2+9+5+8+3+4)-(10-1)*(2+5+5+3+3)=310-162=148 мин.

5. Длительность производственного цикла при параллельно-последовательном виде движения (при условии что каждая операция выполняется на одном станке) после объединения пятой и шестой операции: Тп-п'=10*(2+9+5+8+7)-(10-1)*(2+5+5+7)=310-171=139 мин.

Длительность технологического цикла обработки партии деталей после объединения операций уменьшилась на 9 мин (148-139=9).
Настя МякотинаУченик (90) 7 лет назад
Здравствуйте. А не могли бы помочь с подобной задачкой?
Остальные ответы
va ka Ученик (103) 1 год назад
Деталь запускается в производство транспортными партиями по 4 штуки и может обрабатываться при последовательном, параллельном и параллельно-последовательном видах движения. Технологический процесс состоит из 5 операций. Определите время изготовления партии при каждом виде движения, если трудоемкость выполнения каждой операции составляет: 1 операция – 2 мин., 2 операция – 1 мин., 3 операция – 4 мин., 4 операция – 2 мин., 5 операция – 1 мин.