sin это просто отношения катета к гипотенузе

zack Мастер (1140), на голосовании 9 лет назад
Я так понимаю что все эти синусы, косинусы, тангенсы это просто отношение (деление) катетов на гипотенузу или нооборот или катет на катет, просто оно мне трудно дается.
Голосование за лучший ответ
Vlad Просветленный (29060) 9 лет назад
В треугольнике - да, правильно мыслишь.
Виктор Гуру (4480) 9 лет назад
Во-первых, всё это относится к "прямоугольному треугольнику".
Во-вторых, надо различать катет "прилежащий" и катет "противолежащий" по отношению к конкретному углу. А дальше всё просто. Приставка "ко-" относится к случаям с прилежащим катетом.
zackМастер (1140) 9 лет назад
Насчет углов все различаю где "прилежащий" и где "противолежащий"