Подскажите чем кормить суточного цыпленка курицы?

только вылупился и обсох, нашла в инете что кормят яйцом вареным

и пшеном развареным, все это ему положила а тут знакомая пишит не в коем случае забъет желудок! ! !так чем кормить можно?

Хорошими кормами для цыплят в первые дни их жизни являются; мелко раздробленная высококачественная зерновая смесь, мелко изрубленное крутое яйцо, хорошо отжатый некислый творог, каша, круто сваренная, простокваша. С первых же дней выращивания цыплятам нужно давать и мелкорубленую свежую зелень - люцерну, клевер, крапиву. Постепенно вводят в рацион мучные смеси из зерновых, животных и минеральных кормов: сначала смеси сухие, а потом и влажные. Для увлажнения смесей используют сыворотку с разведенными в ней прессованными дрожжами. Сухой смеси цыплятам до полутора-двухмесячного возраста дают вволю: кормушка с сухой смесью должна постоянно находиться у цыплят. До десятидневного возраста цыплят кормят шесть раз в сутки, с десятого дня до полуторамесячного возраста - пять раз, а затем переходят на четырехразовое кормление.
Раньше мы говорили, что кормушки для влажных мешанок следует часто промывать и сушить, а при кормлении цыплят это особенно важно: прокисшие и загрязненные корма вызывают заболевания. Количество кормушек и поилок должно быть достаточное, иначе цыплята будут мешать один другому. Зобики у цыплят после вечернего кормления должны быть полными. Если окажутся цыплята с неполным зобиком, их необходимо перевести в другое помещение и кормить отдельно.
В отдельных кормушках следует держать корма минеральные. Воду нужно менять несколько раз в день.

Тепло обязательно.
Яйцо вареное-чуть-чуть и пальчиком постучать надо (как курица клюет) . Надо научить его клевать.
Первые сутки они безразличны к еде. да и запасов от яйца хватает.
И поилку удобную (очень хорошие для птиц. попугайные)

Не забьет. Воду ему налейте.

Пшено обязательно о шпарьте кипятком лучше сварите его три минуты потому что-оболочка пшёнки вредная и ей цыпы могут отравится Мой личный опыт: на 5_е сутки отвариваю пшёнку минуты три-четыре, остужаю добавляю в неё витамины для цыплят (упаковка стоит рублей 30) Кормление чередую через два-три часа пшёнка, яйцо, комбикорм и. т. д по кругу Обязательно пропаиваю витаминами и анти ботиками! Желаю удачи информация на сайте http://pivtorak.ru

ВАрёным яйцом... на з-й день можно к яйцу добавлять лук зелёный (перо) мелко его порезать.... воду не забывайте давать