Как быстро выучить неправильные глаголы по английскому???

Вера Уварова Профи (539), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46966) 10 лет назад
Я предложу вам систему подбора - по сходству звучания-английские неправильные глаголы можно разбить на несколько характерных групп:

1 группа - короткие односложные глаголы, у которых все три формы совпадают:
cut (cut, cut) - резать; put (put, put) - класть; let (let, let) - позволять; shut (shut, shut) - закрывать; cost (cost, cost) - стоить; hit (hit, hit) - ударять.
Глагол read (read, read) имеет одну особенность: его II и III формы произносятся как слово red.

2 группа: send (sent, sent) - посылать; lend (lent, lent) - одалживать; bend (bent, bent) - сгибать; spend (spent, spent) - тратить.

3 группа: know (knew, known) - знать; grow (grew, grown) - расти; blow (blew, blown) - дуть; throw (threw, thrown) - бросать.

4 группа: lead (led, led) - вести; feed (fed, fed) - кормить; bleed (bled, bled) - кровоточить.

5 группа – (для этой группы характерно чередование гласных) : sing (sang, sung) - петь; ring (rang, rung) - звонить; drink (drank, drunk) - пить; swim (swam, swum) - плавать; begin (began, begun) - начинать.

6 группа: feel (felt, felt) - чувствовать; sleep (slept, slept) - спать; keep (kept, kept) - хранить; держать; weep (wept, wept) - плакать; sweep (swept, swept) - подметать.

7 группа: bear (bore, born) - терпеть; рождать; tear (tore, torn) - рвать; wear (wore, worn) - носить (одежду) ; swear (swore, sworn) - клясться; ругаться.

8 группа - В этой группе глаголы лишь немного отошли от правила в написании, а глагол say еще и в произношении, будьте внимательны: lay (laid, laid) - класть; pay (paid, paid) - платить; say (said, said) - сказать.

9 группа -
И, наконец, группа совсем непохожих между собой глаголов, их II и III
формы очень непривычны для нас. Отметьте, здесь есть два варианта
написания, но последние 5 букв всегда читаются одинаково: (как "бо-от"), bring (brought, brought) - приносить; think (thought, thought) - думать; fight (fought, fought) - бороться; buy (bought, bought) - покупать; catch (caught, caught) - ловить; teach (taught, taught) – учить,

Будет
хорошо, если для себя вы сами составите еще одну группу из глаголов,
которые образуют II и III формы совсем своеобразным способом; в нее
попадает десятка полтора самых важных слов (таких, как do, go, run, see и
т. д.) . Но этот список будет уже не столь устрашающим. Попробуйте сами
найти общее в построении II и III форм у изучаемых вами глаголов.
Обратите внимание, что обычно все три формы строятся от одной основы
(т. е. первая буква у них совпадает) . Есть два заметных исключения: to be
(is - was - been) и go (went, gone). Но и в русском: есть-был, иду-шел,
не удивительно ли это?

Обратите внимание: все неправильные
глаголы (если оставить в стороне “устаревшие” слова) являются важными,
но не все важные глаголы - неправильные (примерно половина) . Выбор
достаточно случаен, для примера взглянем на пары глаголов совершенно
равной употребимости - один из них правильный, а второй нет:
look - see; listen - hear.
Остальные ответы
ProjectManM Ученик (221) 10 лет назад
Регистрируйся в Лингвалео там всё что хочешь!
Веселые жёлуди Мудрец (13206) 10 лет назад
Берешь карточку (размером и формою с банковскую) .
На лицевой стороне пишешь 1 форму глагола. Например, GO.
На обратной стороне пишешь 2 и 3 формы: WENT GONE и перевод - идти.

Можно еще по желанию транскрипцию написать первой формы. И так по всем глаголам. Потом, когда выдается минутка, перебираешь стопку этих карточек и учишь. Носи эту стопку карточек с собой всегда.

Good luck!
Даша Конькова Ученик (133) 10 лет назад
Чтобы лучше запоминались глаголы, надо их учить постепенно. Сначала брать 20 глаголов, потом когда выучите напишите диктант по этим глаголам, возьмите лист, напишите 20 глаголов первоначальную форму, а потом самостаятельно пишите по памяти вторую и третью форму. И так со всеми глаголами.
Маргарита Ученик (223) 10 лет назад
Есть такая техника запоминания. Читаешь один глагол ну и все формы и повторяя в голове идешь в соседнюю комнату и там на бумагу записываешь и так 5-6 раз для одного слова. Мотаешь круги
Не шутка. Реально запоминается
Максим Д/ Профи (985) 10 лет назад
Надо было учить постепенно . Быстро не сможешь
Шамиль Мыслитель (7307) 10 лет назад
отдельно их учить малоэффективно. Больше читать, выполнять грамматические упражнения (большинство из них по формам глагола) , т. е. учить их в контексте употребления.
Елена Ш Мудрец (18502) 10 лет назад
вот прямо сейчас выключить комп и БЫСТРО пойти учить неправильные глаголы.. . и пока не выучатся -- комп не включать
ENGLISH SEASONS (Английские Сезоны) Знаток (325) 7 лет назад
Очень удобно запоминать неправильные глаголы по видео нашей языковой школы в городе Щелково "Английские Сезоны" https://www.youtube.com/channel/UCo91TdyixI-aBdBvG_x6QYA

скопируйте её в адресную строку и наслаждайтесь!
с удовольствием отвечу на ваши любые вопросы
Andrew Toldoa Ученик (192) 6 лет назад
Можно попробовать визуализировать, так прощу запоминать как-то, например для себя я использую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Никита Ф Ученик (120) 5 месяцев назад
можете притвориться что вам плохо и пробудьте в тубзеке 10 примерно минут и скажите что в школе туалеты отстойные и у меня прокатывает потомучто там ряльно тубзы отстойные