У какой собаки язык необычного цвета? нужна порода собаки

SL Ученик (114), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166247) 10 лет назад
Шар-пей и чау-чау с фиолетовыми языками =)
Alexandra Berg Гуру (2842) 10 лет назад
Чау-чау, шарпей, евразиер (есть также и с розовыми) .
«Давным-давно, когда Бог, создав и заселив землю, распределял звезды по
небесам, кусочек неба случайно отломился и упал вниз. Все животные в
ужасе разбежались и попрятались. Только пес чау-чау осмелился подойти к
осколку неба, тщательно обнюхать его и осторожно лизнуть языком. С тех
пор язык у чау-чау синего цвета» . Так, по крайней мере, гласит древняя
китайская легенда.