наречие: что обозначает, на какие вопросы отвечает, начальная форма, в предложении бывает

Алексей Ерастов Знаток (271), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serg Мастер (2038) 11 лет назад
Наречие (термин образован неточной калькой с лат. adverbium) — неизменяемая, самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «откуда?» , «когда?» , «зачем?» , «почему?» , «с какой целью?» , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия. Процесс образования наречий называется адвербиализацией.
Источник: Википедия
Лиза Русич Ученик (148) 11 лет назад
Отвечает на вопросы обстоятельства. Где, куда, откуда, почему, зачем, как, с какой целью и т. д.
Форма, существующая только у тех наречий, которые имеют степени сравнения. Начальной формой наречия является форма положительной степени наречия: хорошо, весело и др.

В предложении является обстоятельством.
Маруся Знаток (364) 11 лет назад
наречие это неизменяемая часть речи которая обозначает
признак действия: живёте (как? ) дружно
признак предмета: прогулка (какая? ) пешком
признак признака :ОЧЕНЬ высокое дерево
отвечает на вопросы как когда где куда откуда почему зачем сколько
начальной формы кажеться нет потомучто это неизменяемая часть речи и она образуеться из других
в предложении являеться обстоятельством