Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывший муж собственник квартиры выгоняет меня и ребенка на улицу !!!подскажите как поступить!!!!

Алексей Вишенка Мудрец (10835), закрыт 15 лет назад
я с ребенком прописанны и живем в квартире бывшего мужа(в разводе 5 лет),квартира приватизированна на него(он единоличный собственник).бывший муж не живет в этой квартире уже 5 лет ,соответственно не платит за ком.услуги и квартплату с налогом на имущество.все это оплачиваю я.Во время развода тема раздела имущества не поднималась.могу ли я с ребенком преттендовать на долю в этой увартире????

сегодня этот "муж" потребовал что бы я платила ему 200 евро за проживание в этой квартире ежемесячно.
Лучший ответ
Мария Гуру (4608) 15 лет назад
Для начала вам надо собрать все квитанции за эти года, что оплачивали. Там ваша подпись - это раз. Нужно заручиться свидетельствами от соседей, что ваш муж не проживал 5 лет в данной квартире - это два. Все вам это нужно будет в суде, а заявлять надо два иска - один на возмещение вам денег по оплате ком. услуг, имущества за эти года и второй иск о выделении доли на ребенка. Вы к сожалению на долю не имеете права.
Насчет 200 евро, с них вы можете требовать алименты. Что-то мне сдается вы и на алименты не подавали, еще не поздно, так же не поздно подать на раздел совместно нажитого иммущества.
Если есть возможность, наймите адвоката, сходите в органы опеки, попросите защитить права вашего ребенка. И при хорошем раскладе дел (все зависит от вашего упорства и профессионализма адвоката) вы его без штанов оставите. Удачи!!!!
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 15 лет назад
по дурацкому нынешнему жил кодексу, он как собственник может вас в любой момент выставить на улицу.
Sasha Профи (624) 15 лет назад
увы но он прав... ты не права была изночально при разводе надо было сразу делить всё...он запросто может тебя выгнать... иди к хорошему адвокату...
фаыфа Профи (652) 15 лет назад
В суд в суд в суд и еще раз в суд
Анна Рахимова Мастер (1925) 15 лет назад
думаю надо подать в суд.. .
нужно найти хорошего адвоката.. .
Вера Медведева Мастер (2438) 15 лет назад
Если ввы жили и были прописаны на момент приватизации, то вы с мужем имеете одинаковые права, а если вы прописались позже, вопрос сомнительный, а лучше обратитесь в суд
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Он не выставит вас на улицу, потому что ребёнок-его, и он АВТОМАТИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ СОСОБСТВЕННИКОМ, Т. Е. имеет пролное право на площадь в этой квартире, а вы, как мать моленького ребёнка. Если вы оплачиваете все коммунальные услуги, то не вы должны ему платить, а он вам алименты на ребёнка, если он законный его сын или дочь.
Но всё равно, обязательно запишитесь к адвокату именно по этим делам.
Богиня КрасотищиИскусственный Интеллект (101162) 15 лет назад
ст. 60 п.4 Семейного кодекса РФ гласит, что дети НЕ ИМЕЮТ права на имущество родителей. О каком АВТОМАТИЧЕСКОМ праве Вы говорите?
Марина МахоткинаВысший разум (218448) 15 лет назад
Кашмар, никто и никогда автоматически сособственником не становиться, тем более несовершеннолетние. Его по 31 ЖК не могут теперь выселить и прекратить его право на жилплощадь и сохранить до его совершеннолетия...У быв. жены право пользования есть. но по 31 ст. его можно прекратить не смотря на то. что она платить. суд может сохранить за ней также право проживания на определенный срок, а если у неё есть где нибудь в глуши домик на курьих ножках. могут и не сохранить...
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 15 лет назад
Уточните, когда была приватизирована квартира? До рождения ребенка или после? Если после, то смело обращайтесь в суд за признанием недействительным договора приватизации и включении Вашего ребенка в число сособственников. Если же нет, то, боюсь, что никаких прав Вы не имеете. Единственный вариант - обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и признании за ребенком права пользования квартирой отца до достижения совершеннолетия. Так Вы останетесь там жить до восемнадцатилетия Вашего ребеночка. В суд Вы предоставите документы о том, что у Вашего мужа есть другое жилье и в проживании в данной квартире он кровно не заинтересован, а у Вас и ребенка нет другого места жительства. В принципе - должно помочь. Но если Ваш бывший решить продать или подарить эту квартиру, то Вам придется вещи паковать....
ПерехватчикПросветленный (27621) 15 лет назад
Ты, похоже, на ходу законы пишешь??? :-)
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) ты и есть тот муж-свин, о котором задан этот вопрос?
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Пока Вы зарегистрированы и проживаете в квартире, никто не вправе Вас выселять и требовать дополнительных оплат за квартиру. Только в порядке п. 4 ст. 31 ЖК РФ он может потребовать у суда прекратить Ваше право пользования квартиры, как за бывшим членом семьи. если конечно Вы не были зарегистрированы на момент приватизации. Но Вы вправе обратиться с заявлением о сохранении за Вами права пользования квартирой например до совершеннолетия ребенка. если он Вас выгонит, но в судебном порядке Ваше жилищное право не будет прекращено, то обращайтесь в суд с сиком об обязании не чинить препятствия в пользовании квартирой и обязать передать вам дубликат ключей.
ПерехватчикПросветленный (27621) 15 лет назад
Млять, ну и бред :-))
Перехватчик Просветленный (27621) 15 лет назад
обломаешся :-)))
Алексей ВишенкаМудрец (10835) 15 лет назад
ну ты и дебил
Перехватчик Просветленный (27621) я знаю :-))
Alex Профи (606) 15 лет назад
:Ждите сентября когда будут внесены поправки в Семейный кодекс
Источник: Россиская газета от 11июля 2008 г.
Lisa Not Simple Гуру (2501) 15 лет назад
Он собственнки и вправе Вас оттуда выписать по суду!
Алексей ВишенкаМудрец (10835) 15 лет назад
гыыы....а судиться у него времени и средств нетуууу ))))....а суд вполне моджет принять мою сторону ))))...ибо до 18 лет он не может оставить сына без жилья ))))....
Добрый маньяк Мастер (1055) 15 лет назад
если вы прописаны в квартире, то выгнать вас с ребенком он по закону не имеет права не переживайте, кроме того все квитанции об оплате храните, в случае суда они вам пригодятся, пригодятся свидетельские показания. теперь о главном, вам необходимо обязательно обращаться в суд за разделом имущества и кроме того необходимо заставить платить его алименты. если будут вопросы пишите на почту, помогу чем смогу
Алексей ВишенкаМудрец (10835) 15 лет назад
Спасибо за ответ
Ольга Юкина Мыслитель (6024) 15 лет назад
Ну нет, не может он вас выставить! Подайте в суд, предъявите платежные квитанции, привлеките соседей, как свидетелей.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Если он пока не выгнал - паниковать преждевременно причин нет. Но если что-то начнет предпринимать - найдите адвоката, пусть составит вам иск в суд и оспаривайте право малыша на часть жилья его отца, он имеет на это право. Но если жилье было приобретено во врем вашей совместной жизни, но просто записано на него, то и вы имеете права на часть квартиры. Вам нужен опытный адвокат по гражданским делам. Удачи вам!