какие реакции называют реакциями соединения? СРОЧНО! напишите 2 примера реакции пожалуйста!

Никита Не скажу я вам фамилию Ученик (53), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
спасибо
Голосование за лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (136776) 10 лет назад
Реакции, в результате которых из двух или нескольких веществ образуется одно новое вещество, называются реакциями соединения . Na2O + H2O = 2NaOH . H2 + Cl2 = 2HCl