Почему живые организмы на Земле размещаются неравномерно? ! Почему живые организмы на Земле размещаются неравномерно?!

Лера Меркулова Знаток (451), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71781) 10 лет назад
Потому что не везде тепло, и не везде природа благоприятна.
Остальные ответы
Vlad Y Мыслитель (9166) 10 лет назад
Это смотря чему ровна мера.
Диана Эверстон Ученик (145) 8 лет назад
это связано со стремлением уменьшить конкуренцию на планете путем выбора своей среды обитания и приспособления к ней
Lunnaya Гуру (3430) 6 лет назад
Живым организмам требуется потреблять определенные вещества, чтобы оставаться живыми (минеральные вещества, биологические вещества, кислород, воду и т. д.), а также внешние условия должны быть соответствующие диапазону условий функционирования живых организмов (определенный диапазон влажности, температуры, давления и отсутствия вредных для живого организма компонентов).

Так как условия в разным местах разнятся, соответственно живые организмы тянутся к более удобным и более комфортным условиям, что способствует как выживанию, так и размножению и избегают иных мест, которые затрудняют жизнедеятельность или исключают их вовсе.
Алима Абубакарова Ученик (105) 5 лет назад
Живым организмам требуется потреблять определенные вещества, чтобы оставаться живыми (минеральные вещества, биологические вещества, кислород, воду и т. д.), а также внешние условия должны быть соответствующие диапазону условий функционирования живых организмов (определенный диапазон влажности, температуры, давления и отсутствия вредных для живого организма компонентов). Так как условия в разным местах разнятся, соответственно живые организмы тянутся к более удобным и более комфортным условиям, что способствует как выживанию, так и размножению и избегают иных мест, которые затрудняют жизнедеятельность или исключают их вовсе.