Ответьте на вопросы по истории. Срочно!! Пожалуйста!!
1)Поэт, автор поэмы "Энеида".2)Полководец, прославившийся завоеванием Галлии; установил единоличную власть в Риме. 3)Поэт, назвавший свои стихи памятником, неподвластным времени. 4)Звание, носитель которого обладал неограниченной властью и не был обязан давать отчёт кому бы то ни было в своих действиях. 5)Германское племя, захватившее Рим в 410 году. 6)Римский полководец, разгромленный германцами, полностью уничтожившими три легиона. 7)Речка, перейдя которую Цезарь произнёс : "Жребий брошен! ".8)Правитель Рима, добившийся окончания гражданских войн. 9)Последний император Западной Римской империи. 10)Страна на балканском полуострове, родина Спартака. 11)Римский историк, осудивший в своих книгах жестокости Нерона и других императоров. 12)Братья, происходившие из знатного плебейского рода; выступили в защиту земледельцев Италии. 13)Гора, на вершине которой был первый лагерь восставших под предводительством Спартака. 14)Вождь восставших рабов, уроженец Фракии. 15)Главный герой поэмы Вергилия. 16)Римский полководец, погибший на войне с Парфянским царством. 17)Римский полководец, потерпевший поражение в битве при мысе Акций. 18)Полководец, главный противник Цезаря в борьбе за власть. 19)Германское племя, захватившее Рим в середине 5 века и подвергшее его страшному опустошению. 20)Форма парадных ворот, возведенных в честь военной победы римлян.
1)Вергилий Марон Публий- автор эпической поэмы "Энеида"
2)Гай Юлий Цезарь
3)Гораций
4)Диктатор
5)Вестготы
6)Публий Квинтилий Вар
7)Рубикон
8)октавиан
9)Ромул август
10)Фракия
1) Вергилий 2) Юлий Цезарь 3) Гораций 15) Эней 5) готы 7) рубикон 9) ромул август по-моему
я про
не жрите