Как сделать так, чтобы при вставке в Ворд ссылка автоматически делалась активной?

Андрей Букреев Знаток (485), закрыт 5 лет назад
Сейчас при вставке ссылки в Ворд она вставляется как простой текст, а не как гиперссылка.
Дополнен 10 лет назад
Да, нужно чтобы ставилась как гиперссылка, а она ставится как текст, а делать каждую вручную гиперссылкой муторно, их много
Дополнен 10 лет назад
Благодарю, но сейчас даже при переходе на следующую строку нажав энтер ссылка не становится активной. Может где-то какие-то настройки есть?
Лучший ответ
Ирина Знаток (474) 6 лет назад
При наборе в тексте адреса электронной почты или веб стра ницы гиперссылка к ним создается автоматически. Чтобы активи ровать настройку, выполните следующие действия:

Для этого надо:

1. В верхнем левом углу окна программы щелкните по кнопке «Office».

2. В меню типичных зада выберите пункт «Параметры Word».

3. В окне «Параметры Word» перейдите к вкладке «Правописа

ние» и в группе «Параметры автозамены» щелкните по кнопке

«Параметры автозамены».

4. В окне «Автозамена» на вкладке «Автоформат при вводе» вклю

чите пункт «адреса Интернета и сетевые пути гиперссылками»

5. Закройте окно кнопкой «ОК».

Как настроить включение автоматических гиперссылок?

Чтобы включить автоматические гиперссылки после того, как они были отключены, выполните следующие действия:

1. Щелкните по кнопке Office в левом верхнем углу окна про

граммы.

2. В меню типичных задач выберите пункт «Параметры Word».

3. В окне «Параметры Word» щелкните по кнопке «Правописание».

4. Выберите кнопку «Параметры автозамены».

5. В окне «Автозамена: русский» на вкладке «Автоформат при вводе» включите пункт «Адреса Интернета и сетевые пути ги перссылками».

Как изменить созданную гиперссылку?

Порядок действий:

1. В окне открытого документа щелкаем правой кнопкой по ги

перссылке.

2. В контекстном меню выбираем пункт «Изменить гиперссылку».

3. В окне «Изменение гиперссылки» выбираем новые парамет

ры связи.

4. Закрываем окно кнопкой «ОК».

Как перенести копию гиперссылки на новое место?

Если возникла необходимость поместить в документе копию уже существующей ссылки, достаточно:

1. В окне открытого документа щелкнуть правой кнопкой мыши по гиперссылке.

2. В контекстном меню выбрать пункт «Копировать гиперссылку».

3. Щелкнуть правой кнопкой мыши в том месте, где должна рас

полагаться копия.

4. В контекстном меню выбрать пункт «Вставить».

Как удалить гиперссылку?

Порядок действий:

перссылке.

2. В контекстном меню выбираем пункт «Удалить гиперссылку».
Источник: Игорь Пащенко – Word 2007 (Шаг за шагом) – 2008
Остальные ответы
Ким Просветленный (28889) 10 лет назад
Так не получится. Если вы вставляете адрес в виде простого текста то в итоге получите
простой текс. Для того чтобы вставляемый текст (адрес) стал гиперссылкой надо
установить курсор к конец адреса и щёлкнуть Enter.
whoyeahyou Знаток (441) 7 лет назад
не получается. где то в настройках снял галочку "не выводить ссылкой" случайно.... теперь не знаю как обратно поставить...