Ответьте на три вопроса

Денчик Дяктярёв Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Какие факторы оказывают на климат материка.
Напишите самые холодные, жаркие, влажные, сухие
территории материка. . Объясните их размещение.
Написать характеристику реки Миссисипи,
водопада Ниагара, Озеро Верхнее.
Дополнен 9 лет назад
Какие факторы оказывают на климат материка.
Напишите самые холодные, жаркие, влажные, сухие
территории материка. . Объясните их размещение.
Написать характеристику реки Миссисипи,
водопада Ниагара, Озеро Верхнее.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 9 лет назад
На климат северной Америки влияет протяженность метерика с севера на юг (географическая широта) , рельеф местности ( В умеренных широтах морской воздух, приходящий с запада, встречает на своем пути Кордильеры. Отсутствие горных хребтов на севере создает условия для проникновения на материк арктических воздушных масс. Они могут распространяться до
Мексиканского залива, а тропические воздушные массы иногда беспрепятственно проникают далеко на север материка) , близость океанов, теплые и холодные течения (теплое течение Гольфстрим, холодное Лабрадорское течение)