Что такое синтаксис? Что изучает синтаксис?

Бровцева Кристина Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 9 лет назад
Научная дисциплина, изучающая правила сочетания слов и строения предложений.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248192) 9 лет назад
часть грамматики
русского языка
(совместно с морфологией), указывающая правила соединения слов в словосочетания и предложения. Одно из главных правил этого соединения — это согласование. Зависимое слово должно стоять в том же числе, грамматическом роде и падеже, что и главное.