дания климатические пояса средняя температура июля января годовое количество осадков

LironMec Ученик (160), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
kapitan nemo Мастер (1516) 10 лет назад
Климат Дании:
Умеренно-морской, континентальный, влажный и пасмурный, с относительно
сильным влиянием океана, а именно теплого течения Гольфстрим. Мягкая
ветреная зима и прохладное лето. В январе температура колеблется около
0 °C, в июне — около +18 °C. За год выпадает много осадков: от 600 мм на
востоке и до 800 мм на западе. В среднем 120 дней в году в Дании льет
дождь. Наибольшее количество осадков приходится на осень.
Источник: http://ru.wikipedia.org