каковы основные различия между концентратором, коммутатором и маршрутизатором? Помогите

Анита Безумная Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N1hao prod 1-st Знаток (312) 10 лет назад
Маршрутизатор-специализированный сетевой компьютер, имеющий как минимум один сетевой интерфейс и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети, связывающий разнородные сети различных архитектур, принимающий решения о пересылке на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.
Коммутатор-многозначный термин, который может означать: в математике и физикеКоммутатор в теории групп; Коммутатор операторов в квантовой механике; в различных отраслях техники — устройство (переключатель, распределитель), обеспечивающее посредством включения, отключения и переключения выбор требуемой выходной цепи (цепей) и соединение с ней входной цепи (цепей) .
Концентратор-устройство для объединения компьютеров в сеть Ethernetc применением кабельной инфраструктуры типа витая пара. В настоящее время вытеснены сетевыми коммутаторами. ВОТ И ВСЯ СУТЬ РАЗЛИЧИЯ
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579858) 10 лет назад
Концентратор - концентрирует, коммутатор - коммутирует, маршрутизатор - маршрутизирует, т. е. отправляет в нужном направлении.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180415) 10 лет назад
концентратор не определяет - откуда и куда идут данные. тупо повторяет то, что получил, на всех портах. работает в пределах одной локальной сети
коммутатор может определить - кому отправлены данные и перенаправить на нужный порт. тоже работает в пределах одной локальной сети
маршрутизатор пересылает данные из одной сети в другую.
Владислав Корниенко Мастер (2053) 10 лет назад
Могу ещё добавить к предыдущим ораторам, что концентратор работает на первом уровне (не сильно уверен) , коммутатор - на втором уровне, а маршрутизатор - на третьем уровне модели OSI