можно ли выучить немецкий не открывая книги?

ЛЮСЯ Басенко Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а если нет мужа немца то как выучить немецкий?уж очень надо
Лучший ответ
Natalia Slepenkova Гуру (4157) 15 лет назад
Договоритесь с какой-нибудь семьёй в Германии, где есть дети разного возраста. и чтобы никто не знал в той семье русского. Можно договориться на разных условиях, просто, что вы будете им в чём-то помогать, ради языка. А дольше вы никуда не денетесь - ваш немецкий будет очень быстро прогрессировать, что вы начнёте забывать некоторые русские слова. Конечно, если очень редко звонить домой и ни с кем не общаться по-русски. Вы можете найти такие семьи, особенно в маленьких городказ и в сёлах. Сейчас есть много способов,
Остальные ответы
Catherina Гуру (2933) 15 лет назад
Конечно, мы же учим родной язык без книг - в общении
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Для этого надо иметь мужа-немца, хорошо говорящего по-русски.
Карпенко Мастер (2496) 15 лет назад
Конечно! Для этого надо на длительное время попасть в общество, где говорят только на немецком языке.
Эллочка Просветленный (21888) 15 лет назад
можно, включив компьютер или вставив диск в DVD
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Конечно! Подушка лучший учитель!)))
7SMAIL7 SMAIL Знаток (401) 15 лет назад
Сначала реши проблему с пресом
Hexe Мудрец (18592) 15 лет назад
можно. общаясь с немцами. как это получается у всех детей кто приезжает в германию жить. мы привозим сюда детей в разном возрасте и они без всяких книг через год начинают говорить по немецки.
Ratamahatta Искусственный Интеллект (112887) 15 лет назад
отключи русское телевидение, не бойся говорить на улице или в магазинах, начинай читать немецкие книги, газеты, . журналы. Я так учила
andrik Мудрец (15054) 15 лет назад
надо сдаться в плен немцам.
Марина Дотолева Гуру (3677) 15 лет назад
не знаю насчет немецкого, но итальянский я выучила без учебника... живя в Италии.
убью за Ким Ир СЕна Мыслитель (5047) 15 лет назад
а че с учебником? паническая боязнь? Грамматика - плевое дело, пара месяцев. А потом читайте книги. В начале адаптированные (есть такие книги, там 6 уровней - от лоха до продвинутого) и, конечно же, Германия - велкам
Источник: на ваш вопрос я не ответила, но по другому никак
Виктор Довженко Мастер (2224) 15 лет назад
Можно если жить в Германии.
Алена Позднякова Мастер (1700) 15 лет назад
Тогда прослушивайте аудиозаписи - глоссарий и тексты.
И книг не открывате, и от дел не отвлекаетесь, и язык учите.