Расскажите пожалуйста, что такое синтаксис, что он делает и т. д. !!

Кирилл Костенников Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Расскажите пожалуйста, что такое синтаксис, что он делает и т. д. !!Ну типо - Глагол - часть речи отвечающая на вопросы.. . И как нибудь по кратче!!!
Голосование за лучший ответ
Ольга Кокорина Мастер (1938) 9 лет назад
синтаксис - раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений, и функциональное взаимодействие в них различных частей речи.