Кем в Израиле работают шабес-гои?

партизан Мыслитель (5729), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
шабесгой - гой на субботу, наемный рабочий, гой который не соблюдает завет, отдыхать в субботу.
Остальные ответы
валек Мыслитель (7681) 15 лет назад
Партизанами!
партизанМыслитель (5729) 15 лет назад
Хуй ты угадал. НИЗАЧОТ.
валек Мыслитель (7681) Так мне видней я же здесь живу в Израиле ! Назовись Герой , или ссышь как мышь , а партизанишка?
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
Это неевреи, которых нанимают евреи, живущие в диаспоре, чтобы те делали для них работу, запрещенную еврею. Например, в субботу включал свет. На иврите это называется гой шель шабат, на идише шабес-гой.
валекМыслитель (7681) 15 лет назад
Вот Вас мы и нанимаем , Вы правы.
партизан Мыслитель (5729) Иди свет включай, гастарбайтер.