Едем в Питер в августе на 5 дней. Какие самые интересные места в Питере?

Пользователь удален Знаток (419), закрыт 15 лет назад
отправляемся в начале августа
Лучший ответ
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 15 лет назад
Я кстати тоже в начале августа еду в Питер на недельку)) ) Но я там бываю каждый год. ПРосто нравится.
1. Петергофффффффффф!!!! И еще можно либо из Петергофа либо в Петергоф - на катере. ИЗ центра - возле зимнего пристань.
2. Царско-сельский лицей с дворцами
3. Прогулка на катере по Питеру
4. Исакий и Спас на крови (вообще храмы в центре Питера нельзя обойти)
5 Кронштадт
6. Кунсткамера
7. Артиллерийский музей.
8.Мариинка (и вообще если вам удастся попасть в театр - вперед) .
Эрмитаж не комментирую т. к. недели не хватит) . Но Пройти по Невскому и дойти до Дворцовой площади конечно надо.
АняУченик (106) 15 лет назад
Спасибо!
Татьяна СмольяниноваПросветленный (23491) 15 лет назад
Добавлю Петропавловскую крепость - мы в каждый приезд туда ходим.
Остальные ответы
ponitat Мудрец (18327) 15 лет назад
обязательно посетите Царское село и Петергоф (возле Питера) .Рекомендую прогулку на катере с экскурсией по каналам.
Ночью посмотреть как разводят мосты. Можно с воды, а можно и с берега ( мы наблюдали за Дворцовым Мостом) зрелище интересное.
Исаакиевский собор -красота неописуемая, Спас на крови.
Дворцовая площадь-история, обязательно. Ну и Эрмитаж -правда одного дня недостаточно, но... можно кое-что и за один день увидеть!
Вот в кратце и всё!
Анюта Знаток (262) 15 лет назад
сейчас по Питеру (центру) пустили несколько 2-х этажных новых автобусов. 2 этаж под навесом, открытый. и видно замечательно, и воздух) маршрут и остановки в местах основных достопримечательностей. точно знаю остановка у Гостинки на Невском пр. ( почти посередине) . стоит 200-300 вроде на день. купил- и катайся по центру хоть весь день. их вроде 6, так что если если слезите где-то, потом ждать не долго) .

пригороды- да, согласна- ОБЯЗАТЕЛЬНО) ) и лучше всего до Петергофа на стреле ( корблик) - 30 мин, что-то в районе 300-400 р.

Исакий- смотровая площадка.. . вид- неописуемо.
можно съездить на экскурсию по Питеру- 1,5 часа, но оч. интересно.

и совет- побродите просто по городу- не по музеям.. . очень много интересных вещей и загадок можно найти.
и еще- чижик пыжик) ) запаситесь монетками) ) а потом можно по летнему саду пройтись) или на манежку, или к цирку.. . в общем путей много.. . куда ноги поведут)

АняУченик (106) 15 лет назад
Спасибо!
Даниэла Мыслитель (7827) 15 лет назад
Обязательно посетите Петергоф (проезд от Эрмитажа на катере) , Кунсткамеру, "Аврору", возьмите экскурсию по рекам и каналам а также можно взять оборную эксрурсию по городу (на автобусе) - кстати с заездом на "Аврору". Вот в Эрмитаже мне не очень понравилось, народу много и муторно, но сходить конечно надо.
Наталья Дуплищева(Кириллова) Мастер (2444) 15 лет назад
1- день; Пушкино - поездка в Екатерининский дворец, Павловск. Они рядом. Впечатлений останется масса. Маршрутки и автобусы от «Дома Советов» на Московской площади, м. «Московская» . Стоимость проезда 30 рублей. Время в пути – около 30 минут. Екатерининский парк. российских граждан – 90 рублей Екатерининский дворец для российских граждан – 260 рублей, и на маршрутке до павловска как раз на день
2-день; Петергоф. Из Питера до Петергофа ходит несколько маршруток: от метро "Автово", Стоянка маршруток находится на противоположной стороне от метро Стоимость проезда - 45 рублей (лето 2008 года) , время в пути – 30 минутв Нижний парк: •для российских граждан: 120 рублей на метеоре можно вернуться к эрмитажу, но нам не понравилось даже детям на 400р. не тянет это удовольствие ещё на день могу посоветовать
Петропавловская крепость (м. Горьковская) - в собор билеты 170 а если везде единый 250(билеты действительны в течении 10дней.) + аврора вход свободный (выходной вторник и пятницы) + обезательно Исакиевский собор и посмотреть панораму города. комплекс взрослый 260р. (выходной среда)
4- день эрмитажэрмитаж билеты 100р. и студенты бесплатно устанете возьмете после него экскурсию по каналам экскурсия часовая билеты 400р. мы садились на мойка 23
четыре варианта из того что нам понравилось а вам выбирать.
Храм"Спаса на крови", Александра Невского лавру не советую летний сад и марсово поле обыкновенные скверики после петергофа и пушкина совсем не интересно.
АняУченик (106) 15 лет назад
Спасибо за советы! Попробую составить план - чтобы хорошо отдохнуть и посмотреть максимум...
Я ЛюБлю МиР вОкРуГ!!!!... Ученик (171) 15 лет назад
короче просто предлагаю обоити весь Питер пешком!!!! получите незабываемые впечатления!!!!)))))