Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сталинистам посвящается. Мифы и реальность. Окончание.

Дима Серов Мудрец (14735), закрыт 12 лет назад
Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества» [56].
По данным Института демографии ГУ ВШЭ, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек».[57]

Подводя итог, хочу сказать, что самое страшное, что сделал Сталин - воспитал поколение рабов. Конечно, не все стали рабами, но все же значительная часть. Позволю себе провести классификацию рабов:
1. Раб испуганный - человек, не имеющий своего мнения, опасающийся всего.
2. Раб восторженный - человек, искренне верящий, что все, что сделал "товарищ Сталин" - на благо народу. К этой категории я бы отнес нынешних сталинистов.
3. Раб-барин - секретари парткомов, райкомов, обкомов и прочие начальники, дрожавшие в Москве и ощущающие себя царем и богом в подведомчтвенном регионе. Ныне их заменили мэры, губернаторы и другие руководители.
Конечно, мне не удалось затронуть все, что касается Сталина, почти не затронул культ личности, но объем не позволяет этого, да и не хотел злоупотреблять вашим вниманием.
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9392) 12 лет назад
Вопроса нет. Да и не возникает. Всё так и есть.
Непонятно только чего так многие "ответчики" разволновались.. .

Видать партия приказала обелять Сталина, вот и засуетились..
БаронМыслитель (7663) 12 лет назад
О пропагондист явился!
Дима СеровМудрец (14735) 12 лет назад
А вопрос и не подразумевался. Была попытка вызвать обсуждение. А получилось партсобрание и развешивание ярлыков. Ничто не меняется, и это если не пугает, то настораживает...
Эмиль Мыслитель (9392) Вы не знакомы с их действиями? http://ds.ru/ss1.htm
Остальные ответы
очарованый странник Просветленный (49567) 12 лет назад
Каждое слово -ложь
Чисто сталинская демагогия. Как говорили на партсобраниях "Я Солженицина не читал, но могу сказать, какая это сволочь"
Конкретнее, какое слово - ложь?
Эмиль Мыслитель (9392) А он не скажет ничего конкретнее. Просто ложь и все, а там хоть трава не рости... Такая тактика подавления, устранения, оболванивания..))
Poka Joku Мыслитель (5143) 12 лет назад
Все верно Митек, но ты ничего не говоришь о демократическом централизме, о паспортной системе и рабфаках. О распределителях и ВПК. О сути "вероломности" нацистов. В общем фрагмертарно. Тех, кто понимает, убеждать не надо. А для тех, кто не понимает - в силу усеченности, явно недостаточно материала. А недоказанная теория всегда работает против теории.
Да знаю я это все. Но тогда надо книгу писать, а кто ее здесь читать будет...
Пользователь удален Мыслитель (5597) 12 лет назад
согласен,
каждое слово ..ложь
Самое простое, не усложняющее утверждение. Чисто по сталински. А вы опровергайте! По пунктам, как другие. Я отвечаю на конкретные утверждения.
Ольга Шведкова Профи (854) 12 лет назад
согласна с теми кто написал что тут каждое слово - ложь
но Митек - он и есть митек - человек некомпетентный, воспитанный на демократической прессе и википедии
Вам обидно за "раба восторженного"?
Барон Мыслитель (7663) 12 лет назад
Все что вы написали одна пропоганда.
Да господи! Что ж вы все как сговорились то? Если пропаганда - опровергайте, укажите, где я соврал.
ARKTHUR Мудрец (10819) 12 лет назад
Читал долго.... Вдумчиво... .
Ну.... с рабАми ещё можно поспорить.... Те поколения никогда и не были особыми вольнодумцами... (((((
Ну а в остальном??? ?
Какие предьявы то????
Да предъявы в основном молодежи, которая не зная истории поднимает Сталина на щит и несет. Думал, какой то диалог будет, спор... Никто не собирается спорить, только заявляют, что все ложь, и я оскорбляю историю.
Прав был Некрасов:

И погромче бывали витии
Да не сделали пользы пером
Дураков не убавим в России
А на умных тоску наведем.

А на счет рабов... Конечно, может это резко, но уж очень меня задолбал один восторженный идиот 16 лет от роду.
ARKTHUR Мудрец (10819) Ты их не переубедишь.... ...нИхера они не знают ни о терроре мирного населения, ни об уничтожении кадровых офицеров, ни о начале ВОВ, ни о заградительных отрядах НКВД, да чо там говорить....Они не знают отличие ВОВ от Второй мировой...))))
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31543) 12 лет назад
Zatronuli - da, bravo - teoriya raba menya uzhe dolgo zanimayet... No ded govoril - ne trony, ne....V etom proekte "tronuty" stalinoidov - rpvno kak i hitleroidov - tolko s protivogazom...
Похожие вопросы