Какое реликтовое растение называется Мамонтовым ?

Кристина Будаева Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (100747) 10 лет назад
Секвойядендрон гигантский, мамонтово дерево (Sequoiadendron giganteum).
http://luzhok.ru/design/krimart/art1103.html
Название вид получил из-за исполинских размеров и внешнего сходства его огромных свисающих ветвей с бивнями мамонта.
Взрослые деревья могут достигать высоты до 100 метров при диаметре ствола 10—12 м, так, например, примерно такую высоту имело дерево «Мать леса» , срубленное в 1852 году. Из сохранившихся к настоящему времени секвойядендронов, самые высокие деревья имеют высоту 95 м.
Остальные ответы
АК-47 Высший разум (174848) 10 лет назад
Эо скорее всего секвойя его так и называют мамонтово дерево растет в Сев Америке в Калифорнии Это самое громадное дерево на земле Высота его может достигать более чем 100 метров а ствол в диаметре до 12 метров .Представить такое невозможно, самый громадный дуб по сравнению с ним как кустик
Олег Филиппов Мастер (2038) 10 лет назад
Источник: 1. Гиперион - 115.61 м Вид: Sequoia sempervirens