Как удалить жев.резинку с одежды

вадим Профи (501), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ERI Профи (837) 15 лет назад
ПОПРОБУЙТЕ ТУАЛ. ВОДОЙИЛИ ДУХАМИ, А ЛУЧШЕВСЕГО ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА ИЛИ АЦЕТОН, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ВСЯКУЮ ОДЕЖДУ МОЖНО ОТЧИСТИТЬ ЭТИМ СПОСОБОМ!
Источник: Я
Остальные ответы
Хм Мыслитель (6702) 15 лет назад
Приложить сухой лед и потом просто потереть.
Лёля Знаток (367) 15 лет назад
Положить одежду в пакетик и в морозилку. Дождаться когда жевачка хорошенько замёрзнет и счистить.
ЗолоТТТко Мыслитель (5265) 15 лет назад
самое реальное-заморозить в холодильнике, а затем аккуратно ее отлепить! и... победа над проблемой!! ! вперед!!! !
Ланита Мудрец (14975) 15 лет назад
Когда-то слышала, что надо вещь положить в морозилку.. .
жвачка затвердеет и легко снимется.
Сама не проверяла, но по логике, должно получиться)))
Валентина Окунева(Лагутина) Мастер (2484) 15 лет назад
100%,можно использовать бензин для зажигалок))) Удачи)))
Источник: опыт
Andrey Kos Мастер (2240) 15 лет назад
Одежду, на которой находится жевательная резинка необходимо положить на гладильную доску, приложить к месту,
где находится жев. резинка мягкую, но плотную бумагу и проутюжить (утюг перед всей процедурой необходимо соответственно разогреть) ,
но необходимо знать меру. После «проутюживания» вся жевательная резинка останется на бумаге (с обратной стороны) . Весь секрет
кроется в температуре нагревшегося утюга, так как жевательная резинка в силу своей структуры имеет свойство притягиваться (прилипать)
к горячим предметам. Способ проверен на практике и очень помогает. Удачи и доброй ночи-;)
Таньчик Знаток (498) 15 лет назад
Самый безопасный способ (сама всегда пользуюсь) -масло "джонсонс беби"-оно отлично растворяет жвачку, даже если ее втерли в одежду, и само не оставляет пятен, просто надо потом вещь постирать и все. Так же и с волосами-у дочки пару раз в длинных волосах была жвачка, обстригать не пришлось, удалили обычным раст. маслом.
Николай Суслов Мастер (1409) 15 лет назад
Проверенный способ - это утюг и марля! Но, чтобы таких интересных вопросов не возникало - не приклеивай жевательную резинку к штанам, используй её лучше по назначению!!!