Как за апдейтить биос?

Буслик:) Ученик (238), закрыт 15 лет назад
мама-асус про актив,через прогу поставляемую в комплекте,не получается,апдейтит саму прогу,а не БИОС
Лучший ответ
daragoy igoriosha Просветленный (43475) 15 лет назад
Вообще-то обновление BIOS из-под Windows попахивает самоубийством. Особеннно, если система расшатана установками и удалениями игрушек.

Правильный метод - через ДОС.
Качаешь файл обновления, еще к нему саму программу-прошиватель, грузишься либо с флопика, а если его нет, то с загрузочного CD, типа HirensBootCD и даешь колманду ручками, что-то вроде
afudos.exe asusxxx.rom

Если дашь ТОЧНОЕ название материнки - могу прислать пошаговые инструкции
Остальные ответы
Брошенный Фамилия Профи (840) 15 лет назад
Лучше этого не делай оч рискуеш. Да и это мало что изменит если все работает корректно то и не меняй ничего.
Эцих пожизненный с гвоздями Гуру (2691) 15 лет назад
на сайте скачать программу и сам биос. загрузиться с носителя внешнего и залить через прошивалку.