Что такое классовый подход?

sergione Оракул (85626), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Радионов Просветленный (34821) 11 лет назад
С теоретических позиций в научном мире классовый подход – это не что иное, как использование метода материалистической диалектики при исследовании объективно развивающихся производственных, социальных, политических и идеологических отношений в обществе. Люди, которые в силу общественного разделения труда зарабатывают на жизнь своими руками и своим умом, сознательно или подсознательно придерживаются исключительно материализма, а значит и классового подхода. Люди, которые паразитируют, жируют, приватизируют чужую собственность, «чешут» языки на властных трибунах о демократии и морочат людям головы, всегда придерживаются идеализма и позиции отрицания классового подхода. Классовый подход заключается в осознании и умении самих классов, политических партий, общественных и идеологических организаций, информационных структур и органов законодательной и исполнительной власти защищать на деле систему потребностей и интересов тех или иных классов и социальных групп.
Остальные ответы
S Оракул (87508) 11 лет назад
зачисление себя в группу "избранных"..или "обиженных"
электрик Просветленный (29862) 11 лет назад
Это чувства возникающие у любого при слове олигарх, дума, глава, едро, полицай...
сергей черных Мыслитель (9870) 11 лет назад
Сам жиреешь, поделись с другим....
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (128199) 11 лет назад
В основном есть два подхода: расовый, который применил Гитлер, и классовый, который применил Ленин. В первом случае упор не превосходстве одной расы или нации, во втором - упор на разделении общества на рабов и эксплуататоров.