А почему говорят "голод-не тетка " ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (51507) 15 лет назад
Голод не тетка, пирожка не поднесет.
Остальные ответы
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
смотрю, аскорбинку вы так и не выпили...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
это ответ на мой вопрос ?
Ольга Сычёва Гуру (4610) 15 лет назад
Кто не голодал, наверное, ответить не сможет?
Валерий Знаток (423) 15 лет назад
потому, что он ДЯДЬКА!
Евгений Бердюгин Гуру (4624) 15 лет назад
Ну может просто "тетка" женского рода, а "голод" более мужского..
miss Murpl Мыслитель (5200) 15 лет назад
Потому что тетку, как близкого родственника, можно уговорить не делать плохо. А с голодом не договоришься.
Saldais Гуру (3068) 15 лет назад
Послушай, ты от голода в ответах отвлекаешься что ли? Расскажи уж что нибудь про другое, а не про свой голод.... Я вот глядя на тебя тоже уже жрать захотел))))))))))))))
Иррина Мыслитель (9340) 15 лет назад
Наверно потому, что тетки обычно привередливые - это буду, это не буду, а с голодом ВСЕ БУДУ!
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Не потерпит, не пожалеет!))
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
потому что только мама на кормит от души, а больше ни кто!!)))