На поплавке написано 4.0 g. Это значит какого веса грузила на неё надо?

океанЛюбви Мастер (1608), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 9 лет назад
Ты должен огрузить поплавок основным грузилом так, чтобы он утонум по ватерлинию (см. схему) . А когда ты догрузишь его подпаском, жёлтый сектор антенны на схеме тоже должен уйти под воду. Тогда при поклёвке рыбы на подъём, ты чётко заметишь всплывший из под воды жёлтый сектор антенны поплавка. Но надо отрегулировать соотношение основное грузило и подпасок так, чтобы момент всплытия поплавка был заметен, при минимальном весе подпаска. Если подпасок будет слишком тяжёлым, рыба до подсечки почувствует его вес и выплюнет насадку.

Приобрети себе очень удобное для огрузки поплавков приспособление Stonfo, оно имеет нейтральную плавучесть. Лучше всего производить огрузку поплавка дома. Я, в качестве ёмкости использую метровую полипропиленовую трубу диаметром 100 мм. с заглушкой, ставлю её в ванну заглушкой вниз и заливаю ведром воды.
Павел ЗалесскийУченик (188) 6 лет назад
палец вверх поднял, но буду проверять
Остальные ответы
۞ Тимон ۞ Просветленный (25533) 9 лет назад
до 4.0 g повесишь больше поплавок утонет .
Владимир Жунин Мудрец (15343) 9 лет назад
Сколько написано, столько и ставить. Потом проверяют в воде. В ванной, дома. Чтобы отрегулировать. Так как ещё крючок с наживкой тоже имеют вес.
http://kompjter.blogspot.ru/
Александра. Просветленный (46771) 9 лет назад
До 4 грамм грузоподъемность поплавка
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 9 лет назад
Если написано 4.0 g ...то и надо ставить 4.0 g
Но нужно учитывать что поплавки и груза не идеальные, нужно все проверять!

К примеру я взял поплавок 2.5 грамма
...а груз для него потребовался почти 3 грамма!
валерий радченко Просветленный (43502) 9 лет назад
Сколько их не огружал ни разу вес грузиков не совпал с тем что написано на поплавке. Поэтому огружай так как тебе удобней . тут проблема и грузиков и поплавка.
владимир журавлев Ученик (137) 7 лет назад
поставил 4,и он утонул.... оставил 2