Фантастика

Азат Рафинатович Ученик (216), закрыт 15 лет назад
Что будет, если столкнутся два тела большой массы, двигающиеся со скоростью света? А если тело, двигающееся со скоростью света и неподвижное тело такой же массы?
Лучший ответ
Напильник Профи (841) 15 лет назад
С точки зрения теории относительности скорость света постоянна в не зависимости от точки отсчета, другими словами все равно общая скорость столкновения будет скоростью света, двигалось ли второе тело или нет. А при столкновении кинетической энергии тела хватит чтобы перейти к реакции слияния ядер. . Выделится гигантское количество энергии, а если массы очень большие и шравитационной массы хватит чтобы удержать слившееся ядра, то получим черную дыру.
Остальные ответы
Don4ik Гуру (2933) 15 лет назад
вот что будет и останется.
IYI Гуру (3767) 15 лет назад
в первом случае, тела проскочат сквозь друг друга (скорость позволяет) , при условии, что вещество обычное, где межатомное расстояние велико. во втором случае, думаю произойдёт аннигиляция материи с выделением огромного количества энергии
Источник: Создатель нашептал