Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Муравьи замучили

Андрей Григорьев Гуру (2690), закрыт 12 лет назад
Как в домашних условиях можно избавиться от "нашествия" муравьев?
Лучший ответ
©®Зелёный™ Искусственный Интеллект (132733) 12 лет назад
Была у меня такая проблема на старой квартире. Средства типа Дихлофоса - минимальное воздействие с быстрым возвратом. Средства типа гель Раптор с более длительным эффектом. После обработки обеспечить отсутствие крошек и доступа к воде, тогда эффект после обработки чуть-чуть дольше. Перекрыть им дорогу в вашу квартиру через вентиляцию, через щели рядом с трубами, летом и через оконные рамы (тут хорош мелок Машенька) . Искать гнезда. Мы нашли под кафельной плиткой. Знакомые в постельном белье долго лежавшем "про запас" в платяном шкафу. Другие знакомые в свернутых старых чертежах, которые долго не трогали. Очень хорошо помог ремонт, год муравьев не было. Потом вернулись. Боролись по разному, но проигрывали. И вдруг они пропали. Нет и все! Оказалось, что соседка под нами продала квартиру и новые владельцы делают ремонт. Так что бороться с муравьями нужно всем домом сразу, иначе эти твари переползают. Однажды обнаружила как ползут через дырку (а ведь замазывали_) в стене по телефонному кабелю. В общем после переезда соседки мы жили спокойно два года без муравьев, а потом и сами переехали. Так что дальнейшую историю оккупации муравьями территории человеческого обитания не знаю. Однажды видел в продаже дымовую шашку против почти всех насекомых (моли, тараканов, муравьев, клопов и еще каких-то мне неизвестных) производства Японии, вот ее уже не попробовал. Попалась бы мне она когда эти твари жили под кафелем! Желаю, успеха. Будьте настойчивы и объединятесь с соседями.
(Кстати, если у вас есть младенец, будьте внимательнее. Лезут муравьи к ним больше, чем к нам)
Остальные ответы
@n@yKA !_^& Знаток (464) 12 лет назад
чеснок и сырые дрожи. перемешать и можно соли.
~~LuXuRy~~ Знаток (490) 12 лет назад
я лично, просто их придавливала! =)
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (521387) 12 лет назад
Лучшее средство против домовых муравьев -- ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3--4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.
Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
* сухая приманка -- смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
* жидкая приманка -- 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
* жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев. эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах.
Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.
Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.
Андрей ГригорьевГуру (2690) 12 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ! Попробую.
Похожие вопросы
Также спрашивают