мне страшно

Неизвестно Профи (899), закрыт 15 лет назад
купила машину а ездить страшно,уже и букву "У" налепила,как поеду так вся тресусь все сигналят,помогите совтом
Лучший ответ
LENIN Профи (910) 15 лет назад
погоняй на полигонах, если они у вас есть
Остальные ответы
Серёга Мыслитель (5690) 15 лет назад
А ты раслабся и не обращай внимания, меня инструктор так учил: "Когда едишь за рулем представь что все вокруг тебя идиоты и некому нельзя доверять"
Obozhamka Мастер (2458) 15 лет назад
вообще таже фигня была.. . побороть страх думала нереально, а когда выехала на шоссе под 150 и пару раз пролетела на красный и проехав между двумя фурами (сама не знаю каким макаром умудрилась) весь страх как рукой сняло...
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
у отклеивай и катайся пока там где нет машин, на площадку сгоняй поюзай машину покрути руль по реще! так что бы почувствовать как будет вести себя машина! и не бойся пожеще газу тормазу руль влево вправо! (это на площадке) !
А когда на дорогу выезжаешь бери с собой кого нибудь хоть собаку! ну и через месяц буш летать как ласточка! главное правил не нарушай удачи!
Katerina Гуру (2739) 15 лет назад
всё приходит с опытом
а что советовать.
выезжай кататься допустим в поле какое нить где машин нет. наматывай круги
села за руль, глубоко вздохни, закрой глаза и скажи себе чтонить приятное)
запишись на курсы водителей. думаю тебе это поможет.
не все же по началу гонщиками становяться.
ты потом еще будешь по телефону разговаривать, курить, смотреть на карту, передачи переключать и руль крутить одновременно)
всё будет тип-топ не переживай)
удачки!
*SPR_PRoductions* Мастер (1148) 15 лет назад
лучшее средство естественно автодром но надо привыкать по двору хотя бы ездить, а если коробка автомат вобще чего боятся???
NS Мудрец (13666) 15 лет назад
Постарайтесь сначала рулить не одна, т. е. чтобы кто-то сидел рядом. А потом постепенно.. . Так делали все мои знакомые. Я-то просто панически боюсь сидеь за рулем. Поэтому и машину не покупаю. Вобщем, все будет у вас хорошо, но не сразу же. Удачи! Шумахер тоже не с баранкой в руках родился.
Пользователь удален Профи (798) 15 лет назад
Пробывала не выезжать на встречку??!!
Пользователь удален Ученик (120) 15 лет назад
по тренируйся в безлюдно безмашином месте отклей "У" и тренируйся катайся главное запомни как те было не уютно и вследующий раз когда будеш уже поднабравшись опыта сигналить в переди стоящему матизу с буквой "У", каково...)))))
Дядя Вов@ Профи (602) 15 лет назад
терпень и труд все перетрут
SultankA Мыслитель (5952) 15 лет назад
странно .. а до этого когда училась страха в машине не было?
у меня например сестра старшая .. получила права, купила машину. а ездить не может. вот уже как два года прошло, а до сих пор не садится.
если не дано. то не дано!

YB Мастер (2432) 15 лет назад
Никакие полигоны и автодромы не помогут избавиться от страха в дорожном движении. Специалисты рекомендуют начинать со знакомых, малолюдных участков дороги. Сначала во дворе, затем выезжаешь со двора поблизости, например в магазин за хлебом. (Причём ездить за хлебом упорно до тех пор, пока не будешь на этом участке 100% уверена и спокойна, даже если тебе потребуется на это месяц, и только потом усложнять задачу. Ну не обязательно за хлебом, это просто пример) . Главное постепенность и постоянность. Страх - это не просто так, страх - это твоя неуверенность, внутреннее сознание того, что ты не очень хорошо ориентируешься в дорожных ситуациях и ответственность за создание потенциальных аварийных ситуаций, другими словами - твоя защита. Итак, начинаешь с малого, и постепенно усложняешь себе задачу. Некоторые говорят : не дано, значит не дано.. . Глупости, просто всем требуется разное время. Главное не сдавайся.