Отец изменяет маме. говорить ей или нет?
Думаю, вопрос, как ни прискорбно, обычный, но я бы хотела услышать советы конкретно по моей истории.
Я старший ребенок в семье, младшей сестре - 7 лет, мы обе от одного отца.
Мама с отцом живут плохо. Он пару раз уезжал жить к своей матери не больше, чем на месяц, нас одних оставлял без копейки. Один раз дело чуть не дошло до развода.. . но они решили не разводиться. Живут они как кошка с собакой: то мирятся, то опять ругаются. Притом он в командировки не ездит, с работы всегда вовремя приходит.
Сегодня попросил меня скачать ему книги на телефон, дал свой мобильник, сам пока ушел в
ванную. Это было далеко не первый раз, когда он доверял мне свой тел. , так-то у него телефон запаролен. И я - не знаю, почему - первый раз заглянула в его сообщения. И первый диалог - с бабой. Она у него записана как "Олег", но он ее называет "Веснушка" в переписке. Она ему рассказывала, что выходит замуж, и даже скинула свою фотку со своим женихом. И отец там шутит, мол, больше к нельзя будет к твоим "ягодкам" притрагиваться.
По фотке у нее обычная внешность, норм. Телосложение, возрастом, правда, наверное, моложе мамы, но не красивее и не худее! У меня мама очень хорошо выглядит.. .
Причем я уверена, что моя мама ему никогда не изменяла, даже помыслить об этом не могла.
Мой вопрос таков: говорить об этом маме или нет?? ?
Вроде они сейчас мирно живут, да и мы летом в Грецию всей семьей летим.. . но ведь обидно как! Меня от злости и обиды трясет! Слезы еле сдерживаю при маме. Он же мне говорил, что у них с самой не ладится из-за разногласий в финансовом плане и из-за ее характера.
Вариант поговорить с отцом самой отпадает: дело в том, что мы с ним довольно холодно относимся друг к другу (зато он очень любит мою сестру) , и я очень-очень не хочу разрыдаться при нем, а по-другому не получится.
Я понимаю, что говорить маме, скорее всего, не стоит, но мама ведь все еще верит ему! Да и я просто смотреть на него не могу: трясет от обиды.
А, кстати, я списала номер его но писать ей глупо.
Извините, что обращаюсь с таким деликатным вопросом, просто посоветоваться больше не с кем. Бабушка будет переживать больше моего, а подруги - не вариант.
Заранее спасибо за ответы. Еще раз извините.
Не говори маме. Но отправь смс этой женщине со своего телефона:
"Спасибо тебе моя дорогая, что ты
существуешь в жизни моего мужа. Может быть это ты, секрет его счастья в
последнее время. Может быть это ты, та единственная, которая смогла вернуть ему радость. Потому что, мы много искали лекарства его болезни. Я и самые лучшие
врачи в мире не могли найти лекарства от его болезни. Да, да, да дорогая, врачи
четыре месяца назад сказали ему, что нет выхода от болезненного СПИДа. Я прошу тебя пожалуйста, не оставляй его и всегда гуляй с ним. Спасибо тебе дорогая
....Его жена! "
не говори. тем более та баба выйдет замуж и присутствие твоего отца в ее жизни станет для нее нежеланным. все образумится. сама подумай они часто ругались, дело было к разводу (твои родители) вот он и подгулял. тебе это больно но никакой угрозы твоей семье тут нет. не всегда правда лучше чем неведение. твоей маме лучше не знать. а вдруг она узнает и они разведутся? это будет ударом и для тебя и тем более для твоей сестры
Я бы советовала сказать все отцу, он тебя также любит как и младшую, просто младшая маленькая и обычно ее больше балуют, возможно, как раз после разговора вы сблизитесь.
не говори. ты сейчас смотришь на эту историю как на ПАПУ и МАМУ. а они просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. у них есть и должна быть своя жизнь в которой они имеют право на свои ошибки и новую любовь. и никто не имеет право вмешиваться в их личную жизнь.
не лезь в родительские дела, это я тебе как взрослая тетка говорю!