Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

про американскую армию знает весь мир, а что известно про армию Германии?

Tiger Мастер (1731), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dudu1953 Искусственный Интеллект (195556) 12 лет назад
Бундесвер состоит из вооружённых сил и гражданского управления. Главой бундесвера является федеральный министр обороны, который является главнокомандующим в мирное время. В случае наступления необходимости оборонительных действий командование переходит канцлеру Германии (статья 115b конституции Германии) . Высшим званием в бундесвере является звание генерал-инспектора, который хотя и носит звание генерала, тем не менее не является командующим бундесвером. Должности командующего как таковой не существует. Ответственность за готовность соответствующих подразделений бундесвера несут инспектора родов войск (пехота, ВВС, ВМС) и военных управляющих структур (тыловая служба, центральная санитарная служба) .

Согласно принятой модели персонала, численность бундесвера должна составить к 2010 году 325 тысяч военных и 75 тысяч гражданских. Во времена холодной войны численность бундесвера составляла 495 тысяч военных.

С 2001 года сняты все ограничения на службу для женщин. До того времени женщины имели право служить только в медицинских и музыкальных частях. В 1994 г. Верене фон Веймарн было присвоено звание врача-генерала, и таким образом, она стала первой в истории Германии женщиной-генералом. По состоянию на 2006 г. в бундесвере несут службу примерно 12 тысяч женщин. Примерно половина из них служат в санитарных частях. Женщины составляют примерно 6.2 % контрактников. В ВМС 8.4 %, в пехоте 6.9 % и в ВВС 4.9 %
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бундесвер
Остальные ответы
Віктор Мудрец (18533) 12 лет назад
сейчас тебе расскажут про 45-й год....
Нильс Пелконен Просветленный (31214) 12 лет назад
Кому надо, тот знает. Я был на лекции . читал полковник. Он сказал, что в Германии хорошие танки, и сильная армия.
Nеtte Мудрец (15130) 12 лет назад
Ой, нашим мальчикам неплохо служится, если они остаются в государстве. Получают деньги, делают дополнительную профессию, на выходные едут домой.
Ну а те, которые выполняют свою миссию в Афганистане или где-либо ещё, сами понимаете...
TigerМастер (1731) 12 лет назад
нашим мальчикам???,это каким нашим? русским или немцам? (я просто не понял)
ЧерноFF Мыслитель (8372) 12 лет назад
Ну например, в нее, как и в России набирают по призыву, служат там год вроде. На выходные к маме отпускают.
Пользователь удален Профи (682) 12 лет назад
в связи с Великой Отечественной войной заслуги германской армии были несколько утеряны, ну воевали мы с немцами слишком часто. непосредственнно с сша войны не было, так что оценить их возможности по сравнению с Россией пока не представляется возможным. как человек мирный - надеюсь, что и не предоставится, но ...
нееее, я имел ввиду современную армию, а не историю))
у вас, что дилемма - где служить??? в этом случае лучше все изучить на месте и по обстановке, и другим расказать в подробностях)))
Пользователь удален Гуру (3050) 12 лет назад
Бундесвер - насчитывает около 320 000 человек, на вооружении, пехотный автома GP - 44, калибра 7,62 (вариант НАТО - нарез ствола отличается от нашего) , имеют 2-ве дивизии тяжелых бомбандеровщиков (хьюго-72), две танковых дивизии (дольфштайн - 44 тонны, пушка 82 мм. , два пулемёта, запас хода 400 км, движок - 1300 л/с) , про авиацию сказать не могу (не знаю) . Я же пехота !!!
тоесть ты служил в германии? или по долгу службы рассказывали про их?
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289416) 12 лет назад
Это не Верамхитю. Что они трусы и чмошники -- наши ребята убедились в Югославии.
foq ira Мыслитель (5989) 12 лет назад
Немецкая армия начинается с охотничьих обществ и спортивных клубов. Узнай, как в Германии с этим обстоит.
Похожие вопросы