Люди, почему текилу пить с лимоном и солью? Я и так пью, и очень даже хорошо)))
напиток мексикансий, где много мух, и чтобы отпупивать мух от стакана, края стакана мазали долькой лимона. ну а соль видимо подчеркивает вкус текилы
Текилу лучше пить с солью и лаймом вместо лимона.. .
Это традиция.. Русские редко придерживаются традиций... "Селедка под шубой" под шампанское на Новый год.... Это русская традиция...
Есть напиток, который называется текила-зильбер - это лимон и соль, а есть текила-гольд с цимтом и апельсином.
Или коктейль Маргарита, например, - текила+лиметта+лимонный сок+соль.
Так же как и русская водка, кто-то её пьет не закусывая, а кто-то обязательно добавляет, например апельсиновый сок "Водка-оранж"!
Так какая разница после второй? Мы вот как-то сначала абсент пили как положено, а после второй стали хлестать по-нашему -- стканами.
Это все идиотские стереотипы! Кто придумал пить мартини с апельсиновым соком??? Вот я могу почти с любым соком и всегда вкусненько!