Как вы думаете, к какому году цифровые фотоаппараты полностью вытеснят пленочные?

Dan Гуру (4990), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Гребиников Ученик (247) 15 лет назад
это будет тогда, когда цифровики по цене будут одинаковы с пленочными или немного дороже
Остальные ответы
Carnage Мастер (2391) 15 лет назад
По-моему они уже вытеснили о_О
SidSpears Профи (776) 15 лет назад
Уже) Остались только любители, которые ностальгируют таким образом, поэтому в малых объемах производство продолжается.
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Я не фотограф, но думаю, полностью, - никогда. Знаю людей, которые терпеть не могут цифровые фотографии. Говорят, что они неживые. Так и снимают на плёночный.
Маришкевич Ученик (109) 15 лет назад
я считаю пока останутся люди старого поколения, т. е которые не умеют пользоваться различной техникой
Источник: Голова
OldAlexВысший разум (139011) 15 лет назад
Плёночной камерой фотографировать ничуть не легче, чем цифровой :)
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Такого полностью никогда не произойдет. Пленочные аппараты останутся инструментом профессиональных фотографов
Игорь Михайлов Гуру (2900) 15 лет назад
никогда, а те, что были в каждом ларьке - их УЖЕ нет
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
изобретут иной способ фотографирования, вот он всё и вытяснит.
Пан Стакан Гуру (3388) 15 лет назад
Останутся широкопленочные, высокого качества для профессионалов..
Дима Бойко Ученик (129) 15 лет назад
помоему никогда. у цифровых всеровно нет такого что есть у пленочных. да и все равно зарядить пленку в фотик это исскуство:)
Wildcat Просветленный (43608) 15 лет назад
закончился век пленки и наступил век цифры, просто сменился способ регистрации изображений.
пленочных фотоаппаратов уже практически не выпускают. С развитием цифровых технологий необходимость
в пленке !! почти !!(не совсем) отпала.
павел никифоров Мастер (1284) 15 лет назад
Уже вытеснили если реально смотреть на вещи
Иван Мастер (1170) 15 лет назад
Первое: Когда качество хотябы приблизится к плёночному.
Второе: Когда упадёт цена камер с большими матрицами хотябы наполовину.
Источник: ИМХО
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 15 лет назад
Любители, сами того не осознавая, давно уже перешли на цифру практически полностью. Поскольку заниматься печатью цветных снимков оптико-химическим способом в домашних условиях практически нереально (сам пробовал - знаю...) , при сдаче же пленки в печать на фирму - там снимок перво-наперво оцифруют, так что разговоры об особом шарме пленочных снимков (если речь не идет о работе фотохудожника, который всё делает сам, в том числе и печатает на фотоувеличителе) - не более чем снобизм.
Что же касается профессионалов - тут вопрос сложный. Поскольку речь и о самых разных профессиональных задачах (например, в технической фотографии и стеклянные фотопластинки применяются до сих пор) , и о навыках работы - профессионалу, достигшему совершенства на пленке, вовсе ни к чему переучиваться на старости лет)...